Р.Хайнлайн

Джафар Мастер (1410), закрыт 15 лет назад
Один из трех авторов, у которых мне нравятся все произведения )
Есть ли здесь еще люди, кому близки космос и Хайнлайн?
Хотели бы полететь далеко к звездам? ))
Дополнен 15 лет назад
Знаете, мне близки все романы Хайнлайна и "Дверь в лето" - тоже... Просто, несмотря на обилие космоса в его книгах, настроение одно (даж фентези- "Дорога доблести")...
Вот кому лучший ответ присудить - не знаю, то, что я хотел услышать, не прозвучало )
Все же я думаю, что наиболее близок ответ махатмы...
Лучший ответ
lasselanta Гений (71974) 15 лет назад
Котик из Дверь в лето великолепен. что он там любил? имбирное пиво с кексом? обожаю эту вещь. но и Пятницу, готовую убивать, и Имею скафандр - готов путешествовать.. . не могу понять, почему для советского читателя Хайнлайн долгое время был недоступен и неизвестен. пишет отлично, юмор хороший, задумки классные, и главное - как всегда в хорошей фантастике - все, что читаем, отлично примеряется к нашей реальной жизни.
да и к звездам почему не слетать.. . может, получится не в этой жизни, так в следующей.
Остальные ответы
SVS Мастер (1004) 15 лет назад
Согласна! Не могу сказать, что читала все, но "Звездный десант" и "Пасынки вселенной"
нравятся очень. Отличный слог, интересные сюжеты. . К звездам хотелось бы полететь и помимо Хайнлайна, но автор он классный. Не писал туфты по типу нынешней фантастики, которой, увы, большинство
Елена Никонова Просветленный (44837) 15 лет назад
Люблю Хайнлайна. Но мне ближе всего произведение, далёкое от космической тематики - "Дверь в лето". Ох уж этот кот, настойчиво требующий от хозяина установления нормальной погоды, но и не прекращающий собственных поисков! Такой оптимизм и такая душевность - редкость в литературе вообще, и в научной фантастике в особенности.
Львёна Просветленный (47354) 15 лет назад
Очень хочу в космос! Чего все так на "Двери в лето" помешались? "Чужак в чужой стране" - вот это ДА!! ! Регулярно перечитываю.
Librius Мудрец (13118) 15 лет назад
Из всего многообразия авторов космической научной фантастики больше всего люблю Хайнлайна. Понравилось все, что читала.