Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

посоветуйте как можно бросить курить

Андрей Зубарь Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
.. Профи (715) 15 лет назад
Огромная сила воли... Это главное.... Просто брось... А потом держись ;)))
Остальные ответы
М Мастер (1496) 15 лет назад
Нужно, чтобы было желание. Если не хочешь "душой и сердцем",то никакие методы не помогут. Когда сильно хочется покурить-съешь конфетку, семечек... Сила воли нужна! Находись реже в компании с курящими. УДАЧИ!
Helenn Гений (56771) 15 лет назад
Способы бросить курить. Например, чтобы бросить курить можно пить настой корневища змеевика или эвкалипта с медом и глицерином. Можно нарезать сыр палочками, засушить и жевать когда хочется покурить. Бросить курить может помочь трехдневная яблочная диета с черным хлебом и травяными чаями, она выведет из организма все токсины.

Есть и более жесткие способы бросить курить. Чтобы больше никогда в жизни не возникало желания даже понюхать табачного дыма, надо намочить сигарету в молоке, высушить и прикурить. Правда, знатоки пробовавшие бросить курить утверждают, что делать это лучше дома, потому что может сработать рвотный рефлекс. Есть еще один столь же суровый способ бросить курить: например на вечеринке, необходимо выкурить подряд три-четыре сигареты, затем запить все это большим количеством пива, чтобы не тошнило, и курить пока не надоест – до утра отрицательных ощущений не будет. Но утром с появлением головной боли, тяжелого дыхания и тошноты появится желание бросить курить.

Еще один способ бросить курить. Некоторые считают, что вредную привычку можно "заговорить". Нужно взять пустую пачку, засунуть туда только что прикуренную сигарету. Затем эту пачку положить на перекресток так, чтобы ее на ваших же глазах переехал автомобиль.

Следует уяснить: курение – это не просто пристрастие, а физиологическая и психологическая зависимость человека от сигареты. Сложнее всего побороть именно психологическую зависимость, для этого нужна серьезная мотивация, чтобы бросить курить.