Почему современный русский язык так уродуют?Диверсия против культуры языка срабатывает?

OGEN Профи (584), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В 50-е годы руководитель ЦРУ Даллес заявил: «Будем реалистами, славян победить невозможно. Поэтому их необходимо растлить - мы дадим им ложные идеалы!»
Лучший ответ
Василий Гуру (4070) 15 лет назад
Интернет влияет на малолеток сильно, народ перестал читать. Мы, кажется, пока держимся :)
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ Знаток (422) 15 лет назад
Жаль только, что слишком мало людей задумываются об этом...
В. Н. Е. Мастер (1119) 15 лет назад
Здравствуйте!

Здесь, в Америке, моя семья усердно старается сохранить свои корни, в том числе и Русский язык, как можно ближе к его правильной форме. Меня просто переворачивает внутри, когда я слышу по Русским новостям (в частности телеканал "Вести") такие слова как "нонсенс, " или "инсайт, " или ещё что-то подобное, перенятое с Английского. Усугубляет ситуацию то, что Русский язык достаточно богат и выразить смысл этих слов можно словами Русскими! Так почему же такой порыв "вестернизироваться"?!

В большой части, мне кажется, культурой (если это можно так назвать) Запада проникаются люди молодые, подростки, интересы которых так искуссно замкнули в голивудских киносюжетах и во всём тому подобном. Люди, в частности молодое поколение, потеряли уважение к практически всему в сущности людскому. Молодое поколение не интересуется поиском и нахождением себя, как индивидуально, так и коллективно, на уровне общественном, как это было привито нам: проникновение в человеческую природу, основываясь на опыте старшего поколения, донесённого до нас литературой, искусством, наукой. Люди не ищут и не находят! Они, как вакуумная пустота, всасывают всё, что им предлагают--большая часть из чего - просто мусор--потому, что не ищут сами. Противно!

Удачи!

Незнайка
samuraisha Профи (982) 15 лет назад
Ты прав OGEN это диверсия. Русский язык нужно изучать с самого основания (Он содержит столько тайн)
В русском языке сосредоточена настоящая сила. Ведь раньше каждый слог имел свой смысл...
Igor Gosudarev Оракул (62546) 15 лет назад
Это сложный вопрос.. .
И дело не нонсенсах, инсайтах, манагерахи, эаморских мартышках мерченлайзерах и дивелоперах, хотя, использование этих слов -тоже не признак большого ума.
( "дайвер" от слова "давить")
На Руси народ всегда коверкал слова на свой удобопроизносимый манер (+падежи) . Причина?
Скорее всего недостаток интеллекта, не ума, а именно интеллекта, т. е. ума и знаний.
Ума у народа хватает, правда не у всех, но знаний... .
А куда делись интеллигентность, правила хорошего тона?. .
Запад?. .
То же руку приложил, точнее пиво, чипсы и все такое.. .
Напр. , рэп: когда черные изображают обезьян, это еще приемлемо, но когда русские парни машут руками, как шимпанзе - это не способствует развитию культуры вообще и культуры речи в частности.. .
Какая культура? ! БАБЛО и В РЕАЛЕ, ТИПА, тупорылая крутизна гланое
Да и наверху это всех устраивает.
Впрочем, там тоже полно ораторов таких, как черномордин.
Все это способствует развитию массового дебилизма, языкового в том числе.
Уран Мастер (1864) 15 лет назад
Мне кажется, у нас существует диверсия даже не против культуры языкА, а против культуры как таковой. У нас исчезает самая элементарная культура.. . А язык - это уже повыше элеменарного, он в такой ситуации вообще не может сохраниться прежним.
А растлевают нас действительно очень давно. И довольно-таки успешно...