локальная сеть обьяснение внутри

Саша Кордон Ученик (24), на голосовании 15 лет назад
подключила комп и ноутбук через витую пару, обжаты комп-комп IP адреса прописала, доступ к папкам дала и т.д проблема в том что ноут видит комп но не может зайти пишет не найден сетевой путь, а комп видит только себя а ноут нет на обоих стоит XP. подскажите что делать пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
GreatRash Гуру (4485) 15 лет назад
А рабочая группа одинаковая???
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 15 лет назад
Сделай проще. Ай пи получить авто и запусти мастера настройки сети.
ира алинина Знаток (475) 15 лет назад
Во-первых, что такое "комп-комп"? Кроссом обжимать нужно, хотя для современных сетевух это не принципиально.. . А кто главный (master) в сети? Комп? Порописывла что? 192.168.0.1 и 192.168.0.2 или что-то другое)) ) Мдя.. . не ответ а ворос получился.. . Может DHCP поднять?
Пользователь удален Ученик (216) 15 лет назад
Мой адрес почты Andrei211@mail.ru забей его в поиске Mail.ru Агент чтобы легче было общаться, все поэтапно поясню
Денис Знаток (372) 15 лет назад
Гостя включи. расшарь папку, обжато должно быть кроссовером, на втором пропиши шлюзом IP первого, да рабочяя группа должна быть одна. Все больше ничего не надо.
Дмитрий Щепачов Мастер (1446) 15 лет назад
Во первых нужно чтобы было обжато по стандарту с двух сторон. С одной стороны обжимаем по стандарту "568A", c другой "568B" то есть последовательность цветов не должна совпадать в обоих концах если вы хотите подключать напрямую к другому компьютеру. Если бы у вас был коммутатор, и вы цеплялись к нему, то тут нужно было обжать все одинаково на обоих концах.
Во вторых правильно ли вы у вас вбиты ip адреса, совпадают диапазоны?
Установите локальный чат, к примеру BorgChat, на обоих компьютерах, для проверки связи. Так как про как пинговать долго объяснять )
Неизвестный Просветленный (23050) 15 лет назад
в ХР эта проблема решается выставлением пароля... .
при условии если вы выставили правильно рабочую группу и IP адреса и правильно сделали соединение....