ФУРУНКУЛ!!! нужен совет

Марина Знаток (343), на голосовании 15 лет назад
В общем следующая ситуация. Вскочил маленький прыщик на руке, который через два дня сильно разросся и стал ОЧЕНЬ болезненным. Прибежала в панике к врачу, он мне сказал «УУУУУУУУ, милочка, быстро к хирургу, резать!». Прибегаю к хирургу, она посмотрела и сказала «Фигня». Замотала руку бинтом с вонючей, серой мазью и… отправила домой…. Спустя несколько дней (сегодня) кожа лопнула и стал выходить гной. Рука не болит. Вопрос: Нормально ли это? Надо ли опять идти к врачу? Просто я с этим не сталкивалась по жизни и очень переживаю!!!!
СПАСИБО!!!!
Голосование за лучший ответ
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
Не смертельно. Антибиотики пенициллинового ряда пропей от синегнойных выделений.
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 15 лет назад
это нормально, а намазал он твою руку мазью Вишневского, гной и юудет выходить! не переживай!
P.S. Мне правда ногу резали) Гггг)))
skoche Мастер (1562) 15 лет назад
У меня аналогичный вскочил в носу и очень болит, а у моей девушки подмышкой, без шуток. Это наверно какая-то инфекция или происки инопланетян
Максим Кораблёв Ученик (130) 15 лет назад
да это в порядке вещей он просто как говорится созрел
Сергей Шаврегин Гуру (3352) 15 лет назад
Фурункулы прото так не вскакивают, это значит что кровь не совсем в норме.
Для этого нужны витамины, по совету врача. А самое лучшее и надежное средство - это донорство. Стоит пару раз сдать кровь и все пройдет, так как при этом сама кровь обновляется, и стоновится лучше. Это надежный проверенный способ лечения фурункулов. Всего вам хорошего!
cur Мастер (1745) 15 лет назад
Это сафилококи или стрептококи (от занозы или грязи, попавшей в поры). В следующий раз не запускай-при первых симптомах нужно мазать синтомицином и физиотерапия. Выжимать опасно, особенно на лице-может инфекция от грязи разрастись до менингита. При запущенном большом нарыве-разрезается, промывается перекисью водорода используется мазь Вишневского или ихтиоловая мазь, вовнутрь антибиотики. Если фурункулёз повсеместно, то без вмешательства врачей не обойтись, так как надо уточнить диагноз и причины
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
вскрывайте, замазывайте спиртом (лучше зеленкой-почитайте в инете про стафилококки, они хорошо мрут от неё),накладывайте повязки с мазью вишневского. если не проходит попейте циппрофлоксацин 500 1 табх2р/день. у меня так прошло.
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Если фурункул возник всего один раз, то возможно была енбольшая ранка, куда потом попала инфекция. Поэтому воспаление и возникло.

Если же фурункулы повторяются часто и по всему телу, то это уже сигнал о серьезных нарушениях в организме: снижение иммунитета, нарушение работы ЖКТ и печени и т. д.

Если гной весь выйдет и ранка небольшая, то к врачу можно не обращаться. Главное чтобы все вышло! После снятия повязки открытую ранку можно продезинфицтровать перикисью водорода и дать подсохнуть. Должна образоваться корочка, тогда быстро все подживет.