Медитация! Да что Вы знаете об этом!!!!

Ramzes Romanov Профи (714), закрыт 15 лет назад
Всякие псевдохристианепишут, что это опустошение и т.д.Да вообще этот термин неверен относительно буддийской практики.Почитайте господа Сутры, Ламрим и успокойтесь.Санскрит, а темболее пали очень многозначен.Есть Сатипатхана- внимательное бодрствование, которое приводит к проникновению в суть вещей-Випасана.Есть Самадхи-сосредоточение, успокоение ментальности..Да и вообще, что я тут распинаюсь...Идейные непробиваемые лбы!!!!
Лучший ответ
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 15 лет назад
..а погружение в медитацию разве не делает Вас спокойней и добрее к людям?
Зачем тогда ..?
Мало ли что Вам ответили.... кто знает, тот молчит...
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Медитация - размышление. Медитируйте . Я, Бог Всевышний, вам советую медитировать о царстве небесном!
Никита Кобелев Мудрец (12086) 15 лет назад
Яспис бог))))))))))))))))))))))))) )
Не медитировать можно и нужно, если знаешь как и есть желание.
_____ Мудрец (10813) 15 лет назад
когда знаешь так много слов... нелегко медитировать))
navina madana Мудрец (17012) 15 лет назад
Для медитирующего человека Вы что-то слишком буйный, пейте на ночь молоко с медом, молоко питает тонкие ткани мозга, кстати очень благоприятно для медитации.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Знаю, что закрыть глаза.. оттолкнуться от пола и взлететь.. . но успеть при этом подушечку подложить.. мягче падать будет...