Как бороться с отеками. Ограничение жидкости как-то не особо действует. Есть небольшой варикоз

Мари Гуру (3145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василиск Оракул (78430) 15 лет назад
Ну вообще изначально нужно обследование пройти, а уж потом говорить о чём-то конкретном. Вообще обычно назначают в таких случаях мочегонные, но если учесть ещё и варикоз, то здесь стоит ещё и пообщаться с сосудистым хирургом. Так что идите для начала к специалистам. Ради Бога, не занимайтесь самолечением, загоните проблему внутрь, а через несколько лет прийдётся расхлёбывать всё это.
Остальные ответы
Darkness File Мыслитель (6697) 15 лет назад
больше подвижной жизни... больше нужно смеяться.. А против варикоза говорят помогают листья ореха
Зина Знаток (363) 15 лет назад
Может что-то с почками? Попить почечный чай травяной (продается в аптеках обычно).
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
Отвар толокнянки на ночь ежедневно и 1 раз в неделю 1 таб. фуросемида натощак. + аспаркам 2 таб.
Это должен быть выходной- писать будете весь день, не злоупотребляйте- выводит кальций ( поэтому и аспаркам необходим)
Овладей МноюМастер (2144) 15 лет назад
не кальций, а калий!
Crazy Профи (778) 15 лет назад
sxodite v apteku ili vrachu est kakieto lekarstva varikozu uberaytsia,u menia pri beremmennosti bulo toje.i pod nogi na noch valik oni doljnu but vush4e golovu?
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Угу. . почки. . только саомлечение не занимайтесь - загяните к урологу, это не больно :-)
И варикозом тоже надо бы заняться, сам он не проходит, и через пару-тройку лет можете получить проблемы.
МАРИНА Мастер (1342) 15 лет назад
Хорошо помогает, если заварить брусничный лист! Чаще отдыхать, укладывая ноги на возвышенность, например на подушку!
Ника Мудрец (13594) 15 лет назад
С отеками ног? Или во всем теле? Если отек ног из-за варикоза, надо проверить состояние внутренних вен, может быть воспаление.
Если во всем теле, то пейте чай с молоком и брусничный лист. Проверьте сердце и почки. Ограничте потребление соли и острых продуктов.
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
узи и экг сердца. может сердечная недостаточность?