Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

не надо о грустном,давайте о пиве поговорим

танк без башни Мастер (1132), закрыт 15 лет назад
когда вы наливаете пиво в кружку , как вы останавливаете пену
у меня она постоянно на стол льётся помогите ??
Лучший ответ
Андрей Любвиобильный Просветленный (23218) 15 лет назад
Пивную кружку следует держать при наливании пива слегка под наклоном. Первым налитием пива следует ополоснуть бокал. Так достигается равенство температур между пивом и бокалом. Пиво надо наливать по краешку бокала. При этом крутя бокал. Последняя капля никогда не должна попасть в стакан так как образование пены не способствует проникновению кислорода в напиток, а если попала капля в бокал то пиво окисляется и меняет свой вкус. следуй этим не хитрым правилам и тогда пена не будет у тебя переливаться через бокал. И при этом будет стоять положенное время. А вот ещё, после налития я кидаю 2-3 кристаллика соли. очень красивое зрелище получается- пиво " играет"
Источник: Сайт стелла артуа
Grey642Мастер (2305) 15 лет назад
только солью злоупотреблрять не стоит - почки с такой смесью не дружат. парадокс: если соленое запивать - нормально, а если в пиве размешать - .