Существует какое-то "секретное" профессиональное средство в ампулах, от которого прекрасно растут сенполии... Какое?!!!

Марина Профи (760), закрыт 15 лет назад
..Какое!
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181949) 15 лет назад
Для сенполий действительно хорошо подходит удобрение для кактусов, есть удобрение "Бутон", но в ампулах?,, ,
Может быть это антистрессовые препараты Эпин-Экстра, Циркон и Домоцвет?
Они как раз в ампулах. И не помешают ни одному цветку, особенно в зимнее время, и после пересадки.
Остальные ответы
***** Гуру (4934) 15 лет назад
агрикола продается в цветочных магазинах !) желтого цвета
Источник: спросил у брата )))))))))
Елизавета Гуру (4197) 15 лет назад
Все эти средства вредны для растения.
Лучше саблюдения ухода.

Уход и содержание:

Температура: 18 - 20
Освещение: теневыносливое, лучше всего подходит северное, северо-восточное, северо-западное окно, яркий рассеянный, полутень от светлого до полузатененного, но защищенного от прямых солнечных лучей; растение не должно находиться вне помещения;
Полив: умеренный, с поддона, мягкой теплой водой, постоянно поддерживаем влажность почвы;
Размножение: весной или летом листовыми черенками, делением;
Влажность воздуха: без опрыскивания, но высокая;
Пересадка: весной каждые 2 года. Посуда неглубокая, довольно широкая, хороший дренаж. рН 5,5-7,0; Земляная смесь: листовая земля, торф, дерновая земля, перегной и песок (2:3:1:1:1);
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями. Любит калий.
зима-осень - без подкормки;
Подрезание: удалять боковые розетки.
Вредители и болезни: К основным заболеваниям относится серая гниль, поражающая листья, и черная ножка. Растению необходим регулярный профилактический осмотр.

Tanya Bao Гуру (2643) 15 лет назад
Зимой я использую удобрение для кактусов, как бы странно это не показалось. В нем нет азота, зато много фосфора и калия - необходимых для лучшей перезимовки любых растений (и комнатных и садовых) . Наличие азота увеличивает наращивание зеленой массы, но зимой от него может загнить корневая система