юристы подскажите...временная регистрация может быть причиной прекращением правом пользования муниципального

шшшшш шшшшш Гуру (3328), закрыт 15 лет назад
прописана с момента получения муниципальной квартиры сделала временную регистрацию в собственный дом чтоб не платить коммунальные...может ли квартиросьемщик подать иск на прекращение правом пользования муниципальным жильем(ранее пытался...отказали)
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Во-первых квартиросъёмщик не имеет никаких прав по подаче иска о выселении из муниципального жилья. Это согласно ЖК РФ имеет право делать только собственник (комитет по управлению муниципальным имуществом) или его представитель ЖЭУ, ЖЭК. , и только по тем основаниям, которые содержатся в ЖК РФ. Наличие временной регистрации по ЖК РФ не является основанием для выселения.
Остальные ответы
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Нет. Вы обладаете равными правами с "квартиросъемщиком".
Джонас Мыслитель (5975) 15 лет назад
Может. Вы даже сами написали, что он уже обращался... Если вас признают гражданином, больше не нуждающемся в жилом помещении, то вас снимут с учета в качестве гражданина нуждающегося в жилом помещении (но нюансов здесь много, в том числе суммарная площадь жилых помещений и т. д.). Из этого следует прекращение права пользования жилым помещением и изменение договора социального найма. Но все это слишком хлопотно и займет много времени. Да и юрист ему потребуется хороший. :-)