Зюганов самдодумался так сказать, или ему подсказали, для авторитетности? "Все основные заповеди коммунизма я нашел

Васёк Мыслитель (5166), закрыт 15 лет назад
"Все основные заповеди коммунизма я нашел в Библии. Иисус Христос - первый коммунист... "
http://warrax.net/49/pasha.html

h ttp://warrax.net/49/pasha.html
Лучший ответ
EUGENE Просветленный (44649) 15 лет назад
Это известная точка зрения. Правда, речь только о первоначальном христианстве. К коммунизму марксистского типа отношения этот тезис не имеет.
Остальные ответы
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
А ведь он прав... Наверное прочитал Библию и обрадовался...
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Это он узнал во время обучения в Духовной семинарии. К пенсии готовится!
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 15 лет назад
Зюганов.. . Ну что сказать больше. Он и есть Зюганов.
Галина Золотова Мыслитель (9365) 15 лет назад
Зюганов образованный человек . Он прекрасно знает религии мира. Коммунизм неосуществимая мечта человечества.
ооо Знаток (289) 15 лет назад
Давно ли коммунисты стали верующими в Бога! А как же диалектический материализм?
Катя Пурга Мудрец (13648) 15 лет назад
Странно, я вот читаю заповеди коммунистов :" Коммунистический манифест" К. Маркса и Ф. Энгельса и поражаюсь, коммунисты требуют отменить государство, верховную государственную власть, уничтожить семью, уничтодить авторитет родителей, отменить семейное воспитание детей, отменить частную собственность. - это те основные постулаты, на которых построены все коммунистические учения и которые являются тем светлым идеалом, ради достижения которых коммунисты уничтожили Россию и пролили море русской крови. В Библии же Бог требует совсем иного, читайте хотя бы десять заповедей! Повторять их не буду, прочитайте сами и сами сравните с " Коммунистическим манифестом".
Пользователь удален Мыслитель (5595) 15 лет назад
так и есть.. . коммунизм ближе к заповедям божьим, а вот капитализм им противоречит

почитайте "Высшая этика коммунистического общества"

пару цитат от туда

.НАУЧИСЬ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ ПЛОХИХ
МЫСЛЕЙ, НЕ БУДЕТ И ПЛОХИХ ПОСТУПКОВ.
Для человека нового коммунистического общества неизбежна
необходимость дисциплины желаний, воли и мысли.
.
ПОБЕДИ В СЕБЕ ЭГОИЗМ.
Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей
выгоды, не может быть счастлив.

ПОБЕДИ В СЕБЕ ЗАВИСТЬ.
Главная причина враждебности между людьми, непосредственно не
связанными, а тем более связанными, - зависть. Увы, как это не
печально, но зависть остается основным бичом в человеческих
отношениях.

СОХРАНЯЙ В ПАМЯТИ НАЧАЛО СВОЕГО ПУТИ, НАЧАЛО СВОИХ ИСКАНИЙ
Вспоминай, что не всегда ты был силен, не всегда побеждали в тебе
доброта и разум. И тебе будет легче покрывать своим разумом и добротой
пропасть, лежащую между тобой и теми людьми, кому ты несешь идеологию
коммунизма.

СЛУЖИ ДЕЛУ КОММУНИЗМА, ДОБРУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Необходимо поступать так, чтобы наши действия служили делу
коммунизма, добру и справедливости. Добро должно быть активнее, чем
зло, иначе развитие остановится.
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Учи историю, основатели коммунистических идей Маркс и Энгельс, а Зю примазался, присосался к кормушке как поп к алтарю.