Как вы считаете? Мы живем в век изобилия? (Я про Россию в сравнении со всеми её прошедшими временами).

Вячеслав Поливин Мудрец (14255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
Да! И грех жаловаться, если быть честными. Вспомню как мама стирала, готовила, мыла, ходила в магазины... экономя на всем.... Мы- поколение избалованное цивилизацией и, к сожалению, неблагодарное Богу, стенающее и ропчущее.. . Я бы в прошлом поколении не решилась столько человек родить...
Остальные ответы
* Светланка * Мастер (1537) 15 лет назад
Да. Купить можно теперь все, что угодно, вот только денег не хватает порой многим даже на самое необходимое.
GreK Знаток (258) 15 лет назад
А, Вы, сами, как считаете?
Анатолий Виноградов Мастер (1397) 15 лет назад
Не знаю раньше хоть и по меньше всего было но добротное и здоровые все были.
А теперь завалили ширпотребом дешевым и все радуются своей нищете и дряхлости!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Это называется век гиперпотребления. Попросту говоря, это век варварского истребления природных ресурсов.
Вот пример: при СССР доля стоимости упаковки товара составляла около 5%. Сейчас - больше 60%.
В утиль нереализованного товара шло менее 6% его стоимости. Сейчас в некоторых отраслях достигает 90% (бытовая электроника) .
И таких цифр можно привести ещё много.