Какой самый большой ЖИЛОЙ дом в мире???

Оксана Самоздра Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135545) 15 лет назад
По словам директора управления новостроек компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" Наталии Тихоновской, жилой дом "Гранд-Паркъ", возводимый в Москве, будет занесен в "Книгу Рекордов Гиннесса" как самый длинный в мире.

"Гранд-Паркъ" расположен на Хорошевском шоссе в районе Ходынского поля. Строительным рекордом станет 33-секционный жилой дом протяженностью более 1,2 км по внешнему периметру.

Дом уже построен и начал заселяться. После того, как будут соблюдены формальности, то есть подготовлены все необходимые документы, информация о доме появится в "Книге рекордов Гиннесса".
Наверное, жильцы этого дома к своим соседям будут ездить только на автомобиле.

И в завершение темы "высоты и ширины": самое высокое жилое здание в Европе тоже построено в России. Это жилой комплекс "Триумф-Палас" в Москве. Его высота составляет 264,1 м с учетом 47-метрового шпиля, венчающего крышу основной секции.

В доме 57 этажей, самая высокая точка, доступная жителям, - это смотровая площадка на высоте 200 метров. "Триумф-палас" уже занесен в "Книгу рекордов Гиннесса".

Хотя, вот нашла ещё выше.
Жилой дом в Австралии - самый высокий в мире. Самая высокая точка Мельбурна и самое высокое жилое здание в мире. 90 этажей.

Небоскреб высотою 300 метров. Для сравнения - это 5 стандартных московских 17-этажек, поставленных друг на друга.

ВИДЕО

Остальные ответы
Алла Просветленный (24845) 15 лет назад
Самым большим жилым домом в мире является Букингемский дворец. В нем 605 комнат, которые занимают только члены британской королевской семьи.