Покраска волос - что лучше и получится ли желаемое?

Екатерина Сорокина Знаток (297), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может среди читателей есть парикмахеры или те, кто уже делал подобное окрашивание, у меня крашенные волосы в темный шоколад с молоком (коричневый) , я хочу сделать омбре серое, корни оставить таким же шоколадным. Реально ли закрасить кончики до серого оттенка (светло серый даже не обязательно, сойдет и темный) , как лучше сделать - смывку, осветление? буду делать в парикмахерской. но там часто советуют не самое лучшее. поэтому хочу быть подготовленной ))
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 7 лет назад
"Серый" цвет кончиков получают высветлением кончиков до белого и последующим тонированием.

Т. е. волосы при этом повреждаются так же сильно, как если бы вы делали традиционное омбре с переходом в блонд.

Получится конечно же получится, но какой ценой - это вопрос.

Смывку вам делать не должны, вас будут высветлять порошком-блондораном (что само по себе конечно очень вредно для волос) а потом тонировать.

Вы наверно для себя уже все решили, тем не менее я скажу вам, что у вас красивые волосы, удачный и естественный оттенок и едва ли вам нужно рисковать и делать этот странный эксперимент с омбре в серый цвет.
Екатерина СорокинаЗнаток (297) 7 лет назад
спасибо вам за ответ) очень подробно и ясно все объяснили) впереди весна- вот и обострилось "надо сделать челку, подстричься под каре, сделать бешеный цвет волос" XD завтра поговорю с парикмахером. если придется 2-3 раза высветлять волосы (а то желтый может выйти) -откажусь от этой глупой идеи )
Олеся Тихомирова Оракул (69619) Ниже проиллюстрирую фото. Первое фото - это то, как девушка представляет себе результат окрашивания омбре. А второе - это реальные фото из отзывов в сети и те самые "полосатые" волосы.
Остальные ответы
Альбина Магикян Ученик (126) 7 лет назад
Не порти свои волосы, но думаю самбре тебе пойдет
Екатерина СорокинаЗнаток (297) 7 лет назад
спасибо за совет и ответ) я обязательно еще раз все обдумаю. а то решила отпускать волосы. портить не хочется. поэтому думала кончики сделать-что если что вдруг, можно было отрезать их. но тогда придется опять отложить "длинные " волосы ((
Оля Мыслитель (5293) 7 лет назад
а вдруг вам просто не пойдут серые концы? Вдруг они вас буду старить? А когда они смоются, что вы с ними будите делать, придётся опять красить. Волос вам обесцветят до бела и только потом будут тонировать в серый.
Екатерина СорокинаЗнаток (297) 7 лет назад
поэтому и думала сделать кончики, чтоб если что - можно было их отрезать ) спасибо вам за ответ. я обязательно еще раз все обдумаю. а то иногда желание в порыве -может оказаться глупостью и сожалением))