Вопрос родителям школьников

* Светланка * Мастер (1537), закрыт 15 лет назад
Вы купили свему ребенку ПК? Для чего? Для того, чтобы освоил какие-либо программы, которые пригодятся в будущем, или просто потому что " Почти у всех в классе есть ПК, а у меня нет и мне тоже надо"...

Лучший ответ
Татьяна С Мудрец (10466) 15 лет назад
Компьютер покупался для родителей) Это дети все норовят вперед вас пролезть)
А если серьезно, то в нач. школе ПК именно для учебы не нужен. Дальше не знаю.
Остальные ответы
Alex@ Оракул (52954) 15 лет назад
Потомучто как у всех..:))))))))))).. Мы купили когда дочка во втором классе была.
* Светланка *Мастер (1537) 15 лет назад
А потом родители начинают спохватываться - Что же мой ребенок так плохо учиться!?
Alex@ Оракул (52954) Учёба не страдает...У неё уже другие интересы появились компьютор пройденный этап.
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
потому что мне мой ПК всегда нужен-у меня работа связана, и ребёнку тоже надо-черпать инфо
* Светланка *Мастер (1537) 15 лет назад
Какое инфо черпает Ваш ребенок в Ваше отсутствие?
искушение Просветленный (45128) положительое,потому что у меня ребёнок нормальный,а не ублюдок
Татьяна Гуру (3067) 15 лет назад
Мы купили ему комп чтобы он сам писал свои рефераты и не занимал наш с мужем! Теперь хотим и мне отдельный комп купить и интернет отдельно кинуть - а то часто с мужем поделить не можем.
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
по школе нужен рефераты писать и сообщения ну и так чтобы играть
* Светланка *Мастер (1537) 15 лет назад
А Ваш ребенок пишет сам рефераты или скачивает? Вот Вам будет "приятно" услышать на родительском собрании, что Ваш ребенок скачал просто реферат с Инета.
НаталиОракул (59415) 15 лет назад
не скачивает но что сверяет и смотрит другие
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
моему 1 год. но к компу пущу сразу как научиться пользоваться. дети без компьютера и интернета растут недоразвитыми нынче. просто пусть пользуется в вашем присутствии или экран к вам поворачивает, чтоб порно не смотрел. а в будущем как сказал медведев-компьютером должен уметь пользоваться каждый как писать и читать!
* Светланка *Мастер (1537) 15 лет назад
Не надо приучать! Может лучше в спорт.секцию отдать!?
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
я сейчас сижу за компом сына, мы его ему в 4 года подарили, но с кучей дисков развивающих игрушек, буквы цифры и т. д. , потом мультики пошли, перестали диски покупать, онлайн смотрит, мой в школу на следующий год, многие дети кт шахматами занимается, вот у них у всех почти, родители то не все в шахматы играют, а так с компом соревнуются, у всех не у всех, не обязательно же дорогой покупать, мне компьютерщики знаомые собрали, обошлось в 3 000руб, монитор, колонки, джостики, руль, не считаю, а так можно б/у купить, они лет в 10-12 крутые начинают просить, а пока, самый простой можно
m.an Гуру (4751) 15 лет назад
Ребенку я отдал ПК в 4 года. Без всяких понтов, просто, так как дочка интересовалась - а "Барби на лошади and company" меня заколебали - комп нужен для работы, а эта вся х-бень его периодически подвешивала (видюху игровую поставил и вперед) .

Себе купил другой. Теперь, она сама админит свой аппарат, если надо ставить себе игрушки - ставит - есть весьма развивающие - самому интересно. Играет в Oblivion, например, мне фору дает. Ребенку 7,5 лет. При этом не фанатка, а так, просто папу обыграть ...
* Светланка *Мастер (1537) 15 лет назад
И учится на одни 5 конечно?
m.an Гуру (4751) Не, оценки им еще не ставят, но учительница говорит, что норма ...Хотя читает еще с запинками (да куда денется), но математику сечет - так в школе не научат!
SergChis Знаток (349) 15 лет назад
Комп дома один (пока) . Доча (15 лет) в ФотоШопе играется-практикуется плюс в Контакте и Однокласниках тусуется, пока мы ее из-за компа не выгоним. Появился смысл для нее ноут приобрести, или второй комп, но его ставить некуда. Младшая (8 лет) мало интересуется, хотя комп в доступе дома стоит. Мое мнение: если комп интересен - надо купить, но следить, чем ребенок занимается. Порно, только игры и т. п. - отрубать и не пускать!!!
Тайна Мудрец (15352) 15 лет назад
мы подарили дочери пк на день рождения, и для школы и для общего развития, друзей у нее много в нете, опять же не надо часами в библиотеке торчать и выискивать материал для презентации или реферата, и вообще не отставать же от прогресса!
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
У нас комп был задолго до того, как дочка пошла в школу. Лично ее компьютера нет и не планируется.
Пребывание дочери за компьютером строго регламентирую и контролирую (максимум - два часа в день!) . Учу ее работать в ворде и экселе, еще она пользуется энциклопедияи на дисках. Ну, и конечно играет!
Эльвира Шумачева Знаток (250) 15 лет назад
У моей дочери страшей это уже второй ПК. Первый ей купили еще во 2 классе. Тогда он был нужен просто для игры. Сейчас у нее новый ПК. Он более современный. Мы смогли подключиться к интернету для того, чтобы она могла делать различные доклады. Она учится в 8-ом классе.
Средний сын (он учится во 2-ом) классе он использует компьютер для игр. Но иногда и он пользуется интернетом, что найти что-нибудь для школы. Например, к празднику осени он делал доклад на тему: "Что такое листопад? "