Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему говорят нельзя во дворе ель иметь

ирина Гуру (2787), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1510) 15 лет назад
На самом деле про покойников - это предрассудки.
Сажать ель возле дома не рекомендуется из-за того, что у нее мочковатая поверхностная корневая система. Фундамент дома не дает развиваться корням, а значит не будет и равномерной кроны. Такие неравномерные корни и крона делают дерево ветровальным, т. е. при сильном ветре ель может упасть.

Так что байки о том, что сажать ель возле дома -к покойнику это из-за того, что если ветром ель повалит, и поблизости будет человек, то его может придавить.
Остальные ответы
М Мастер (1496) 15 лет назад
если ель не вырастет выше дома, то тот, кто ее садил, вскоре умрет!