Еще один вопросик по 1000 и 1 ночи.. . Сколько их (ночей) на самим деле???

Полный Песец Мастер (1202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Ночей, действительно, было 1001 :"Шахразада за это время родила от царя трех детей мужеского пола, и
когда она кончила этот рассказ, она поднялась на ноги и, поцеловав зем-
лю, сказала: "О царь времени, единый в веках и столетиях, я - твоя рабы-
ня, и вот уже тысяча ночей и одна ночь, как я передаю тебе рассказы о
прежде бывших людях и назидания древних. Есть ли у меня право перед тво-
им величеством, чтобы я могла пожелать от тебя желание? "
Вот сказок, гораздо меньше . http://www.sheherazade.ru/
Полный ПесецМастер (1202) 15 лет назад
К сожалению, не помню точно, но в изданиях, по моему после 102 ночи (могу ошибаться) идет 104 (якобы 103 утеряна при переписке....- видимо их 1000...?
Galina.T. Гений (62209) Здесь http://www.sheherazade.ru/1001night_038_10.htm 103-я есть. Можно конечно всё пролистать ,что бы сосчитать.Будет время,попробую.:)