Кто знает, срок подачи искового заявления на раздел имущества после развода?

Пользователь удален Гуру (4283), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
3 года с момента прекращения брачных отношений как таковых или строго с даты расторжения брака?
Дополнен 15 лет назад
Говорят, что разные судьи считают по-разному. Одни отмеряют 3 года от даты официального развода, другие - с той поры как перестали жить вместе...
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
С даты именно официального развода. А тот момент как перестали вместе жить и вести общее хозяйство, этот срок никем никогда не учитывается. Итак 3 года.
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
По-моему три года.. . Но утверждать не буду.
Ниk@ Просветленный (40565) 15 лет назад
В течении трех лет, не позже.
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Пока в ЗАГСЕ не зарег-ли (если по взаимному согласию) или решение суда не вступило в силу - находятся в браке. 3 года - с момента расторжения.
Юля Знаток (308) 15 лет назад
3 года с момента расторжения брака
Демитрос Просветленный (35105) 15 лет назад
с момента выдачи свидетельства о расторжении брака.. . решение суда после своего выхода должно еще вступить в законную силу, так что после вынесения такого решения супруги еще не разведены, а датой развода считается дата выдачи свидетельства.
Федор Федоров Оракул (54350) 15 лет назад
Тут и думать нечего
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
С момента расторжения брака.
Либо с момента когда супруг узнал или должен был узнать о наличии имущества
Источник: В процессе расторжения брака