Не могу найти внятные объяснения к такой схеме (MySQL)
Можете посоветовать нормальные ресурсы или помочь заполнить отсутствующие пункты
Схема таблиц БД:
users – пользователи;
- id поле счетчик, идентификатор документа, максимальное число символов 8, тип int;
- user_name имя пользователя, строковая функция, максимальное число символов 256;
-user_group_id-
-user_password-пароль, строковая функция, максимальное число символов 256;
-user_email- электронная почта, строковая функция, максимальное число символов 256;
-user_status-статус пользователя;
group – группы пользователей (клиент, руководитель, исполнитель);
-group_name-
-group_descr-
orders – заказ на разработку сайта;
-user_id-
-date_add(datetime)-
-order_status-статус заказа, максимальное число символов 8, тип int;
-time_begin(datetime)--дата начала заказа;
-time_end(datetime)--дата окончания заказа;
-user_charge-
suborders – таблица с подзадачами для каждой задачи;
-order_id-
-exec_user-
-time_begin(datetime)-дата начала подзадачи;
-time_end(datetime)-дата окончания подзадачи;
-suborder_status-статус подзадачи, максимальное число символов 8, тип int;
- suborder_parent_id-
XmlsBase – хранилище с описанием программного кода (хранит файлы в формате xml с описанием программной реализации)
-Id_suborders-
-xml_structure[byte]-

Поля, соединенные стрелками это поля, по которым связываются таблицы в Базе Данных. Стрелка идет от Первичного Ключа к Внешнему ключу (о них можно почитать в Википедии например). Все отсутствующие пункты, которые содержат id объясняются понятиями Первичного или Внешнего ключа в этой структуре Базы Данных (БД).
По пунктам:
Таблица group:
-group_name - название группы (клиент, руководитель, исполнитель)
-group_descr - описание группы (какой-то текст)
Таблица orders:
user_id- Внешний ключ (связывает с создателем заказа и хранит id пользователя создавшего заявку)
date_add(datetime)- время создания заказа (задачи, заявки)
-user_charge - Внешний ключ (связывает с ответственным за заказ (исполнителем) и хранит id пользователя-исполнителя заказа)
Таблица suborders:
-order_id- внешний ключ связывающий подзадачу с заказом (хранит id заказа к которому относится подзадача)
-exec_user- внешний ключ связывающий подзадачу с пользователем (хранит id заказа к которому относится заявка) здесь стрелка не нарисована, но по типу данных (int) ясно что это поле будет хранить число.
- suborder_parent_id- видимо в этой структуре предусмотрено что у подзадачи может быть родитель-подзадача, хранящаяся в этой же таблице, так вот suborder_parent_id хранит id родительской подзадачи
Таблица XmlsBase
id_suborders- внешний ключ связи с таблицей подзадач
-xml_structure[byte]- здесь будут храниться просто данные в формате xml
Как-то так.