Сколько времени можно сидеть за компьютером,чтобы это никак не отражалось на ухудшение зрения?

*SVETLANA* Профи (691), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хата С Краю Оракул (61937) 15 лет назад
У монитора есть настройки: яркость насышенность и контраст. Это чтобы глаза меньше уставали. Плюс паузы небольшие на тренировку мышц глаз, как то задумчивые взгляды в даль.. . :)
Остальные ответы
шшшшш шшшшш Гуру (3328) 15 лет назад
нужно иметь 100 процентное зрение.... крепкое....
дублёр стажёра Оракул (56021) 15 лет назад
Если морковки нет под рукой пол часа - час в самый раз.
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Для ухудшения зрения время можно не лимитировать: по-любому будет ухудшаться.
А если серьезно, в конторах теоретически принято 50 мин работы - 10 мин перерыва.
Юрий Самарин Мыслитель (5326) 15 лет назад
та не парься, есть люди которые за компом всю жизнь сидят и за плохим монитором и зрение до конца не посадили.... не то что мы там грузщики, раскладчики вот у нас зрение супер...
Kat_Zi Гуру (4569) 15 лет назад
зависит от монитора и от индивидуальных физических особенностей
Rinker Мастер (1015) 15 лет назад
нельзя сидеть больше минуты если притуплено внимание (если просто устаёшь, или стресс, депрессия) - потому что очень часто получается что смотришь долго в одну точку, а глазам постоянно нужна разминка

одну минуту - это я от фонаря достал; и главная причина ухудшения зрения - это стрессы, а не сам монитор и его близкое расположение к глазам
вадим фурсов Просветленный (24117) 15 лет назад
чтобы это никак не отражалось на ухудшение зрения? НУ часа три я думаю, не меньше!