Как ведет себя лакокрасочное покрытие на авто после покраски с течением времени?
Добрый день! Мне покрасили бампер (не официал). Цвет подбирали по крышке бензобака. Покрасили хорошо, вот только есть небольшая разница в оттенках. Я грешу на то, что это все свежее и со временем станет чуть темнее... Подскажите пожалуйста так ли это?

По фото не совсем видно-чёрный или темно синий цвет. В первом случае-"мастер" просто идиот- уж если на чёрном авто не подобрал краску, то, как писали выше-руки и глаза у него точно из одного места выросли. Чёрный считается самым "удобным" для покраски. Если же это темно синий, то нужно смириться, бампер пластиковый-на нем всегда оттенок может слегка отличатся, от цвета лака на металле, даже если авто идёт с завода. Плюс неудачно подобран оттенок лака. Со временем лак имеет свойство выгорать и тускнеть.
если есть разница значит у подборщика краски руки из ж.... растут или глаз кривой
главное часто не мыть
Да какая разница? Тебе так важно 0.00001% различие цвета на ср... ном форд фокусе? Ты его продашь и забудешь через пару лет
Со временем оттенок не изменится.
Если краску подбирать с помощью спец. оборудования (типа спектрометра штуковина), то попадёшь 100%. А если на глаз, то можно ошибиться, т. к. под одним номером бывает несколько оттенков, и освещение влияет.