В какой день и месяц празднует свой День рождения Дед Мороз?

Limir Просветленный (29570), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Меркулов Профи (918) 15 лет назад
18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.
Оксана фадееваЗнаток (422) 15 лет назад
не знаю выдумка или быль но прикольно!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11370) 15 лет назад
365 дней, начиная с первого января и заканчивая 31 декабря!
Юлия Мастер (1398) 15 лет назад
Не поверишь Деда Мороза не существует!
НакУреНныЙ ДвоРняГа Мастер (1132) 15 лет назад
Может быть, у него каждый день День Рождения, откуда он еще сток подарков может взять. А потом ходит и раздает их, а то склыдывать некуда.
Оксана фадеева Знаток (422) 15 лет назад
Я думаю наверно летом, он живет на Северном полюсе и в том году ему подарили такую чудную штучку, которая позволяет наблюдать за всеми (без фантазий) и ему теперь не скушно по вечерам! А на выручинные деньги с мороженного который наз"замороженный сок" а на самом деле который является неудачный компот который сварила миссис Дед Мороз, он покупает деткам (только хорошим тем кто себя хорошо вел весь год) игрушки . сладости, ну и прочую ерунду которую ложат под елку нам наши родители!
Хи хи)))