паштет из куриной печени... как готовит всё подробна!!!

lena malina Мастер (1338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 15 лет назад
Паштет из куриной печени

500 г куриной печени, 1 луковица, 2 ст. ложки белого сухого вина, 2 ст. ложки жирных сливок, 2 ст. ложки сливочного масла, соль и перец по вкусу.
Печень промыть, нарезать на маленькие кусочки, перемешать с вином и 1 ст. ложкой сливочного масла. Накрыть кастрюлю крышкой и готовить при мощности 800 Вт 6 - 7 минут, один раз перемешав.
Лук очистить, мелко нарезать, добавить 1 ст. ложку масла и готовить при мощности 800 Вт 3 - 4 минуты до мягкости.
Готовую печень и лук остудить и измельчить в кухонном комбайне или в мясорубке.
Добавить перец, соль, сливки и перемешать до однородной массы.
Такой паштет можно намазывать на хлеб или подавать как самостоятельное блюдо с салатами из овощей или фруктов

Остальные ответы
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Обжариваем всю группу овощей, которую хотим видеть в паштете, на оливковом масле. Обжариваем печень, предварительно хорошо вымытую. Все в блендер, туда же копченую грудинку и порошок мускатного ореха. Мой паштет улетает моментально, и дома, и на работе все время заказывают. Время готовки без чистки овощей - 15-20 минут.
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Ингредиенты:
- 250 г куриной печени,
- 1 луковица,
- 1 зубчик чеснока,
- 30 г сливочного масла,
- 1 ст. ложка томатной пасты,
- 1 ст. ложка сливок,
- черный молотый перец,
- соль.
Приготовление
Печень порезать на несколько кусочков и выложить в посуду для тушения. Туда же выложить мелко порезанный лук и измельченный чеснок. Добавить половину приготовленного масла.
Под закрытой крышкой готовить на средней мощности в течение 2,5-3 минут. За это время перемешать один раз.
После этого добавить сливки и томатную пасту и полученную смесь протереть через сито или измельчить с помощью кухонного комбайна.
Полученный паштет выложить на тарелки и полить сверху растопленным сливочным маслом.
http://supercook.ru/zz302-quick-mw3.html
ella dobinski Гуру (2884) 15 лет назад
Как раз сейчас тоже собираюсь делать куринный паштет, мой рецепт тебе понравится! печенку обжариваешь на сковороде вместе с луком, затем перемалываешь в мясорубке, добавляешь пару варенных яиц, кусочек сливочного масла и соль. Приятного аппетита!!!!
Источник: сама делаю так!!!
Stone Мыслитель (9534) 15 лет назад
Паштет из куриной печени

0,5 кг печени
3 большие луковицы
1 крупная морковь
1 пачка сливочного масла
перец, соль по вкусу
1 ст. ложка бренди или коньяка (Можно обойтись)
мускатный орех на кончике ножа

Обжарить печень на 1/3 пачки сливочного масла
Отдельно обжарить лук с морковью также на 1/3 пачки сливочного масла
Размельчить в блендере печень с морковью и луком, добавить по вкусу соль, перец, мускатный орех, оставшееся размягченное масло и коньяк или бренди.