порою говорят, что выручка составила 200 процентов.Или прибыль.
Но как такое возможно?

Дашкова Гуру (2736), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иванов Максим Знаток (377) 15 лет назад
прибыль и выручка - вещи разные.
каждый раз когда употребляют такие обороты имееют ввиду, что прибыль (выручка) увеличилась (составила) (на) столько-то процентов (к другому периоду) .

надеюсь не слишком заумно получилось. в общем: процентное соотношение к другому периоду.

прибыль разница между конечной продажной ценой и себестоимостью продукта.
выручка - оборот. т. е. кол-во проданного товара умноженое на его цену.
Остальные ответы
Алишка Матвеева Гуру (3117) 15 лет назад
Возможно, конечно.. . Когда на товар три оборота накручивают...
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Многократная перепродажа.
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Конечно возможно. Как - это уже коммерческая тайна.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Запросто! Во многих магазинах, это обычная розничная наценка.
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
Может, рентабельность имеют ввиду? Именно её в процентах измеряют. . Прибыль делят на затраты.. . Если, например. затраты - 100 руб, а прибыль - 300, то рентабельность - 300 %.