Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Материнство Моей девочке-лабрадору 3 года. Ей обязательно рожать? Как это отразится на ее здоровье?

Наталья Кацаф Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы хотите потомство, сможете за ним ухаживать и найти добрые руки, в которые их отдадите, и далее как минимум раз в год будете проводить случки, то стерилизация не обязательна. Если же это не входит в Ваши планы, лучше стерилизовать питомца, чтобы в будущем исключить такие проблемы, как пиометра (гнойное воспаление матки), воспаление яичников. В любом случае, Вы можете очно проконсультироваться у специалиста, чтобы он определил состояние здоровья Вашего питомца.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list