Как хранить морковь?

Специалисты, подскажите, как хранить морковь? Вырастили хорошую морковку, положили в подполье, а она почти наполовину сгнила. Жалко труда!Или может от сорта зависит? Тогда какие сорта лучше сажать?

Доброй ночи! Со своего опыта, или так называя глазами очевидеца. Дам совет, Хранить морковь надо в прохладном месте, лучше в подполе. Но прежде чем закладывать ее на зиму просушите морковь. Очистите место для закладке. Пример: Земляной пол или цемент, насыпте на тего чистого просушенного песка, ровно уложите морковь и засыпте сверху песком, можно в несколько слоев. Уверяю вас зимой ваша морковка будет словно с грядке . Елена

сухом писке, и немного извести

все советы хороши, но Светлана П. более мне приемлем.

лучше хранить в песке, и темном и прохладном месте

ее нужно в деревянный ящик и засыпать песком