Мамам малышей до года, которые на ИВ

*Ангелочек* Мыслитель (8353), закрыт 15 лет назад
Дочке 2,5 мес. Воду не пьет, только смесь.
Со скольки мес ребенку на искусственном вскармливании нужна вода и сколько?
Сколько мес вашему ребенку и сколько он пьет воды за день?
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
Я думала это только у меня так было) ) Не пила совсем, из ложки, из соски, из пипетки даже вливали. . пока не сказали, что на искусственном вскармливании может и не пить особо, т. к. воды в смеси ребенку хватает. Вы не волнуйтесь, это пройдет скоро, но попытки давапть водичк не оставляйте. Наша сейчас такой водохлеб, как буд-то хочет выпить все, что не допила раньше..) ) Не волнуйтесь, так бывает.
И вообще поняла, что если ребенок чего то не хочет, то это его организм не хочет-значит насильничить не надо.
Остальные ответы
Sagranka Мастер (1586) 15 лет назад
У меня двое мальчишек, старший до года вообще кроме молока ничего не пил, а младшему 3 мес сейчас, в день 50 мл может выпить.
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
Я пою свою с рождения водой! Пусть врачи говорят, что молоко для малыша и питание и питьё!Со старшей, кода были проблемы, вызвала скорую, приехал дядька, и сказал, что питьевой режим должен быть с самого рождения, не больше 50 грамм в день!
Катя Шахович Профи (515) 15 лет назад
А мы с 3-х месяцев пили сок по стловой ложечке, а с рождения разводила воду и сахар 50-100 мл
Я Оракул (65072) 15 лет назад
Моя тоже не пила, ни в какую. Я очень переживала, ведь вода необходима ребенку, в первую очередь для нормального умственного развития. Сейчас постарше стала, сегодня ей полгода исполнилось) , так хоть чай какой-то детский стала пить, а воду простую - грамм двадцать и все. Ест смесь, так консультанты этой фирмы говорят, что жидкости должно быть много помимо смеси, особенно если уже на вторую смесь перешли, с полугода которая, да разве ее заставишь? Сейчас выпивает в сутки грамм 220 всего, включая чай и простую воду, в 2,5 выпивала всего грамм 20.
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
мой тоже не пил. а педиатр говорил, что надо чуть ли не силой вливать, иначе будет обезвоживание, но я просто не давала воду. ну не хочет ребенок, значит не требует организм.
а по "нормам" в 2,5 месяца уже полагается давать воду
Эльвира Шумачева Знаток (250) 15 лет назад
Моей дочке 9 месяцев. Я стала давать ей кипяченную водичку с 3 месяцев. Начала с 20 мг. Сейчас она выпивает за день 100 мг.