Полуправда опаснее лжи?

Аni Мастер (1816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Безусловно! .
Хотя по сути Полуправда уже есть Ложь но у неё еще элемент Лукавства. Поэтому полуправду обычно не так легко узнать, обнаружить, выявить как чистую Ложь.
Остальные ответы
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
ложь-та ж украшенная правда, какая в голом виде неупотребима.
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
Полуправда опаснее лжи, потому что очень похожа на правду, и ей легко верят!
Евгения Коротаева Мудрец (15841) 15 лет назад
когда как - иногда опаснее, иногда гуманнее.
Попробуйте сказать онкологическому больному правду...
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Чем отличается несказанная правда (или полупрвда) от лжи? Тем же чем неоказанная помощь, от самого убийства.
Жемчужина Искусственный Интеллект (110260) 15 лет назад
Полуправда это тоже ложь. В таких случаях ПОЛУ- не бывает. Полуистина может быть истиной? Полусвет- светом или тьмой?... Хороший спорный, противоречивый (как все философские ) вопрос... Удачи в поиске ответа (а не полуответа))))))