Как вам советский мультфильм «Полигон» , про умный танк ? (Видео)

Клевер Гуру (4698), закрыт 15 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/greencleverr/

Резюме скопировано на «Кинопоиске» :
«Mifesto29 апреля 2008 | 22:55

Вам понравилось новое оружие? Прекрасно. Вы испытаете его на себе.

В наш век высоких технологий и «умного» оружия произведение Петрова становится особенно актуальным. Сюжет короткометражки повествует о изобретателе чудо-танка и его желании отомстить военным за смерть сына, посредством этого же танка. Машина способна читать мысли людей и чувствует их страх. Тот, кто испугается, обречен…

Кстати, почти все персонажи являются шаржами на известных актеров того времени. Генерал — это Жан Габен. Офицер, который бежал за танком — Ален Делон, а капитан корабля ни кто иной, как Юл Бриннер, американский актер русского происхождения, снявшийся в «Великолепной семерке» .

Лично мне очень понравилось. »
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
этот мультфильм снят по одноимённому фантастическому рассказу Севера Гансовского, это вообще оригинал в фантастике, его-же рассказ- день гнева, про отарков, вообщем сознательно актуально.
Остальные ответы
Карабарс Мыслитель (6631) 15 лет назад
Угарно что танк был -Телепатом и Эмпатом. По тому времени мулт был на уровне.
1909 22513 Мастер (2019) 15 лет назад
Прикольно, и Ельцин, сцуко такой молодой

КлеверГуру (4698) 15 лет назад
Да. Вообще использовали внешность Жана Габена, но на Ельцина смахивает. Правда в то время про него разве что на Родине знали.