Как узнать класс авиасалона по билету?
Что означают эти литеры на авиабилетах?
Кем и чем эти обозначения установлены?
Если можно ответы со ссылками на офиц. разъяснения.
Видел на авиабилетах и русские буквы и английские, почему?
И почему обозначений так много? салонов по сути всего три: эконом, бизнес, первый.
меня интересуют внутренние авиалинии
на внутренних рейсах всего 2 класса обслуживания: эконом и бизнес
прочитать подробнее можно на сайте компании где я работаю: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если билет электронный, то тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
остальные обозначения для сотрудников аэропорта
в эконом классе существует до 10 подклассов (Y,W итд итп) , в бизнес классе до 5; но качество обслуживания в подклассах, как правило, не отличается
Если Вы говорите о салоне, а не о виде ограничений (они и есть так называемые классы билета) то бизнесс класс обычно обозначается С или J, (в первой строчке-после кода а. к и номера рейса) , любая другая буква это код ограничений билета в эконом классе
по буквам... .
в разных компаниях по разному в трансаэро на регулярных внутренних рейсах существует 3 класса, бизнес, эконом премиальный, эконом туристический
отличие премиума от туристического в напитках, еде и шаге кресел, раздаются дорожные наборы, пледы и подушки
но туристический намного дешевле....
Da, deistvitel'no, aviabiletu o4en' tyazhelo "4itat'",syshestvyjut spezial'nue razyasnenija na ljubom saite aviakompanii (Lufthanza, Del'ta, Aerosvit...)
Kone4no,ly4she,kogda eto e-ticket ("elektronniu" bilet),tam vce doctato4no yasno opicano!!!