Скрипит дроссель в блоке питания

Андреевич Профи (570), на голосовании 7 лет назад
Заменил процессор в компьютере на более мощный, все бы ничего, но блок питания начал скрипеть. проблема в том, что когда не нагружаешь ПК то он СКРИПИТ, а когда запускаешь мощные игры, например, скрип пропадает, до замены процессора всё было нормально. Открывал БП, кандёры не вздутые.
P.S Вентилятор останавливал, скрип не пропадает. Послушал точно, скрип идёт из дросселя. Как устранить?
Голосование за лучший ответ
Никита Мудрец (16789) 7 лет назад
Сам вряд-ли устранишь. В сервис я бы не стал его нести- скорее всего, только хуже сделают.
Смирись с этим или меняй блок
АндреевичПрофи (570) 7 лет назад
Не приведёт ни к чему этот скрип?
Никита Мудрец (16789) Нет
Максик Мыслитель (9707) 7 лет назад
Перепаять дроссель на более качественный. Если дроссель открытый, то можно попробовать залить эпоксидкой
Supermacro Мудрец (10074) 7 лет назад
перепаять дроссель, некоторые советуют залить свистящий дроссель термоклеем, говорят иногда помогает