Просрочили ремонт коммуникатора, заменили на новый. С какого момента начинается гарантийный срок?

Анна Ученик (104), закрыт 15 лет назад
В мае этого года был куплен коммуникатор, гарантийный срок - 1 год. Через 0,5 года он сломался, отдали в сервисный центр на ремонт, но он не был завершен в течение срока предусмотренного "Законом о защите прав потребителей", а именно 45 суток. В связи с этим был коммуникатор заменили на новый. Гарантийный срок начинается со дня замены или продолжается со дня покупки неисправного коммуникатора?
Лучший ответ
DJ IN NORM Знаток (282) 15 лет назад
Смотря кто вам заменил! Если в магазине поменяли на новый (сдали в полной комплектации, и получили новый с новой комплектацией, то гарантия полная со дня обмена!
Заполняется новый гарантийный талон, а старый забирают!
Если был обмен в сц (заменили только трансивер) , старый гарантийный талон остается действительным, и сервис печатает акт о смене сирийного номера, + сервисный центр может продлить гарантию на срок нахождения коммуникатора в сервисе!
Остальные ответы
**Catharsis** Мыслитель (5736) 15 лет назад
Гарантийный срок начинается заново, исчисляется со дня замены, заполняется новый гар. талон. (Так, по крайней мере, было пару лет назад.)