Кто знает, что в языке жестов означает поглаживание подбородка при разговоре?
Блин!))))))))
Сейчас расскажут ведь зачем я так делаю!)))
Анечка, приветик!)))))
Раздумья.
Ничего это не значит. все жесты ничего не значат. Это ерунда. Можно лишь поверхностно оценить психологическое состояние человека. Но чаще всего жесты используются просто потому, что так удобно. К примеру мне всегда удобнее сидеть на стуле скрестя ноги, но это не значит, что я закрываю что-то там у себя внутри))) просто в других позах мне неудобно, тут ещё и физиология играет роль не мало важную... И все эти трогания своего тела, как в нашем случае подбородок ничего тебе не скажут о человеке, лишь поверхностную пыль... тело и есть поверхность.. поэтому оно выражает лишь поверхность и чаще всего ошибочно...
Думает, принимает решение, оценивает ситуацию и тд... ничего плохого. Просто человек сосредоточен, вот и все
...в Яндексе очень много предложено литературы на эту тему...