какой газовый кател лучше выбрать?

Иван Степаненко Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
у меня в печке стоит скелет и форсунки. очень большое потребление газа. хочу поменять и незнаю какой котел лучше!
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 7 лет назад
Все зависит сколько вы хотите на это потратить денег . В идеале берите немецкий котел айда Виессман или Будерус . Но это порядка 40 и более тысяч . А так смотрите по площади дома из расчета 100 ватт на 1 кв метр плюс запас % 25 примерно
Иван СтепаненкоУченик (144) 7 лет назад
спасибо на на такой нехватае))) планирую потратить на кател не более 20 тр
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) Тогда что по проще можно найти вот посмотрите http://shop.mosoblgaz.ru/catalog/kotly-gazovye
Иван СтепаненкоУченик (144) 7 лет назад
спасибо да действительно есть выбор!
Евгений Мудрец (16942) 7 лет назад
Потребление газа зависит не только от котла. На это влияет много факторов. Тип и вид системы отопления, утепление дома, способ побуждения, и тд и тп, как говорится. Вам нужна хорошая теплотехническая фирма или грамотный теплотехник.
Иван СтепаненкоУченик (144) 7 лет назад
мне нужен хороший и не дорогой кател)))
Евгений Мудрец (16942) Вы считаете, что подойдёт любой- лишь бы был недорогой? Тогда открывайте поисковик...