На Киевской Руси, Илья Муромец какой богатырь был?

Карабарс Мыслитель (6631), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
(Русинский? украинцы говорят Русских не было)
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
прототип Илья Муромец, участник разгрома Хазарского каганата, он ещё до Киевской Руси был, вроде русский.
Остальные ответы
гарри репорюк Мастер (2423) 15 лет назад
Так он с Мурома был. Руссич. Ему пофиг политические дрязги были. Наверное сейчас видя распри московских и киевских князей в гробу переворачивается.
WalkToRemember Мыслитель (5831) 15 лет назад
Русский он был! Помню ещё он мне паспорт показывал.
Папаша Сандуновский Гуру (2963) 15 лет назад
Он "жидовина поганова" убил и голову ему отрубил. Один из его подвигов был проезд через земли московские
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Илья был из царского рода хазар, то есть еврей. Он покоится и поныне, в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры, под скромной надписью над гробницей Илья из Мурома. Тайно убитый герой был похоронен с великокняжескими почестями, а когда его могилу всё ж таки разрушили, церковь прибрала себе его мощи вместе с любовью народа к этому легендарному богатырю.
Источник: h ttp://ukamina.com/books/ilya.html