помогите

123 Ученик (243), закрыт 15 лет назад
на стройке работают россияне если у них нет обормлен контракт с фирмой имеет липраво прораб допустить их к работе
Лучший ответ
Витор Гуру (2613) 15 лет назад
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Допустить можно, но с ведома работодателя, то есть юридического лица. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Источник: ст. 67 ТК РФ
Остальные ответы
Демитрос Просветленный (35105) 15 лет назад
нет, не имеет, а если допустит.. . значит контракт заключен устно.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
нет, не имеет права (они не являются работниками фирмы)