Как заставить ребёнка вовремя ложиться спать?

Лёха Гуру (3338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
Постарайтесь ритуал какой то ввести перед сном. Мы с дочей читаем книжки, разговариваем от том как день прошел, массаж делаю.. . Она знает, если не пойдет спать во время, придется лечь молча и засыпать.. а книжки и массажи, да и поболтать очень любит. А перед тем как отправляться в постель, мы договариваемся, что сейчас она доделает свои дела и пойдем ...Вроде как и я ей не указываю и она самостоятельность проявляет )))
Остальные ответы
Anna Мастер (1245) 15 лет назад
ne davai emy sytki spate, a potom yloji v to vremya kogda tebe nado
Катя Шахович Профи (515) 15 лет назад
Вы его утомите днем играйте с ним он у вас раньше вырубиться чем надо )))Я так и делаю со своим сыном
ЛёхаГуру (3338) 15 лет назад
Приезжай к нам,с наш8ими поиграешь,а то мне как то не досуг,я рабботаю видители)))
Катя Шахович Профи (515) А у вас их много?Не пасиб мне моего за глаза и за уши хватает )))
chipa0410@mail.ru Оракул (61304) 15 лет назад
Если у ребенка своя комната... Заводишь на протяжении недели в комнату закрываешь дверь вык. свет и уходишь... привыкнет
Марина М. Искусственный Интеллект (219103) 15 лет назад
спокойно но в тоже время твердо чт бы приучился к тому что поблажек в этом плане не будет. что бы как то снять ребенку стресс от навязания требования к порядку расскажите ему маленькую скаку что бы отвлечь его от негативных реакций .или веселый добрый стишок
Sagranka Мастер (1586) 15 лет назад
А сколько лет ребёнку???
ЛёхаГуру (3338) 15 лет назад
,Восемнадцать)))))
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 15 лет назад
Такая же проблема - наша сегодня до 00-30 пела песни и рассказывала сказки игрушкам, ей почти 4 - заявила что ей скучно одной в комнате, и это после ушу с возней с мальчишками, гуляния и прыжков на нашем диване- в результате не усталa, а есть захотела.
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Ни в коем случае не заставлять. Всё, что делается с принуждением, вызывает реакцию протеста. И ни в коем случае не оставлять в темноте одного, да ещё и дверь закрыть. У ребёнка разовьются такие фобии, что ни один психолог не поможет. Только кропотливый труд: приучать шаг за шагом. Объяснять, почему надо рано ложиться спать. Сначала будет трудно, а может и вообще не получится. Но главное не терять терпения.
Надежда Качур(Сорока)Мастер (2259) 9 лет назад
но в садик вставать нужно рано. а потом в садике ходит, как сонная муха. и не выдерживает до тихого часа.
- Julietta - Мыслитель (6859) 15 лет назад
у соседки такая история была два часа ночи все вырубаются. а ребёнок спать не хотел. И врач сказал, что ни в коем случае нельзя заставлять. Просто надо перед сном в тёплой ванночке поиграть с ребёнком, и покормить. Сработало. После ванны и еды тянет ко сну
Надежда Качур(Сорока)Мастер (2259) 9 лет назад
не срабатывает. два часа ночи. не спит.
Лев Орлов Гуру (2842) 15 лет назад
подзатылник и марш спать.
Катя ШаховичПрофи (515) 15 лет назад
Это очень жестко,тем более детишек бить не следует!!!!
Tussa Мыслитель (6204) 15 лет назад
Я приучала с рождения - полдевятого мыться, есть и спать. Даже если потом укладывала по часу или оно просыпалось через час. Но терпение давало результат - к 2 месяцам детеныш точно знал, что ему только и остается, что заснуть. С 2 лет - просто мыться, слушать книжку и спать. С 14 лет - сам решай когда ложиться. Дочка без проблем до сих пор (7 лет) ложится в 9. Летом иногда разрешаем задержаться до 10, но не позже. Никаких отступлений от режима в выходные, праздники и каникулы... Это еще и дает нам с мужем время для собственных нужд и развлекух. Да и сексом не в три ночи можно заняться, а раньше...
Ирина Мыслитель (7897) 15 лет назад
А как вы определяете, что ваше вовремя совпадает с его вовремя=))
Елена Ч Мастер (2203) 15 лет назад
мы просто все ложимся спать
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Составте режим дня и полностью придерживайтесь его.