Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как заставить ребёнка вовремя ложиться спать?

Лёха Гуру (3338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
Постарайтесь ритуал какой то ввести перед сном. Мы с дочей читаем книжки, разговариваем от том как день прошел, массаж делаю.. . Она знает, если не пойдет спать во время, придется лечь молча и засыпать.. а книжки и массажи, да и поболтать очень любит. А перед тем как отправляться в постель, мы договариваемся, что сейчас она доделает свои дела и пойдем ...Вроде как и я ей не указываю и она самостоятельность проявляет )))
Остальные ответы
Anna Мастер (1245) 15 лет назад
ne davai emy sytki spate, a potom yloji v to vremya kogda tebe nado
Катя Шахович Профи (515) 15 лет назад
Вы его утомите днем играйте с ним он у вас раньше вырубиться чем надо )))Я так и делаю со своим сыном
ЛёхаГуру (3338) 15 лет назад
Приезжай к нам,с наш8ими поиграешь,а то мне как то не досуг,я рабботаю видители)))
Катя Шахович Профи (515) А у вас их много?Не пасиб мне моего за глаза и за уши хватает )))
chipa0410@mail.ru Оракул (61304) 15 лет назад
Если у ребенка своя комната... Заводишь на протяжении недели в комнату закрываешь дверь вык. свет и уходишь... привыкнет
Марина М. Искусственный Интеллект (219103) 15 лет назад
спокойно но в тоже время твердо чт бы приучился к тому что поблажек в этом плане не будет. что бы как то снять ребенку стресс от навязания требования к порядку расскажите ему маленькую скаку что бы отвлечь его от негативных реакций .или веселый добрый стишок
Sagranka Мастер (1586) 15 лет назад
А сколько лет ребёнку???
ЛёхаГуру (3338) 15 лет назад
,Восемнадцать)))))
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 15 лет назад
Такая же проблема - наша сегодня до 00-30 пела песни и рассказывала сказки игрушкам, ей почти 4 - заявила что ей скучно одной в комнате, и это после ушу с возней с мальчишками, гуляния и прыжков на нашем диване- в результате не усталa, а есть захотела.
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Ни в коем случае не заставлять. Всё, что делается с принуждением, вызывает реакцию протеста. И ни в коем случае не оставлять в темноте одного, да ещё и дверь закрыть. У ребёнка разовьются такие фобии, что ни один психолог не поможет. Только кропотливый труд: приучать шаг за шагом. Объяснять, почему надо рано ложиться спать. Сначала будет трудно, а может и вообще не получится. Но главное не терять терпения.
Надежда Качур(Сорока)Мастер (2259) 9 лет назад
но в садик вставать нужно рано. а потом в садике ходит, как сонная муха. и не выдерживает до тихого часа.
- Julietta - Мыслитель (6859) 15 лет назад
у соседки такая история была два часа ночи все вырубаются. а ребёнок спать не хотел. И врач сказал, что ни в коем случае нельзя заставлять. Просто надо перед сном в тёплой ванночке поиграть с ребёнком, и покормить. Сработало. После ванны и еды тянет ко сну
Надежда Качур(Сорока)Мастер (2259) 9 лет назад
не срабатывает. два часа ночи. не спит.
Лев Орлов Гуру (2842) 15 лет назад
подзатылник и марш спать.
Катя ШаховичПрофи (515) 15 лет назад
Это очень жестко,тем более детишек бить не следует!!!!
Tussa Мыслитель (6204) 15 лет назад
Я приучала с рождения - полдевятого мыться, есть и спать. Даже если потом укладывала по часу или оно просыпалось через час. Но терпение давало результат - к 2 месяцам детеныш точно знал, что ему только и остается, что заснуть. С 2 лет - просто мыться, слушать книжку и спать. С 14 лет - сам решай когда ложиться. Дочка без проблем до сих пор (7 лет) ложится в 9. Летом иногда разрешаем задержаться до 10, но не позже. Никаких отступлений от режима в выходные, праздники и каникулы... Это еще и дает нам с мужем время для собственных нужд и развлекух. Да и сексом не в три ночи можно заняться, а раньше...
Ирина Мыслитель (7897) 15 лет назад
А как вы определяете, что ваше вовремя совпадает с его вовремя=))
Елена Ч Мастер (2203) 15 лет назад
мы просто все ложимся спать
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Составте режим дня и полностью придерживайтесь его.
Похожие вопросы