Подскажите как в офисе на 5 компов разрешить интернет только двум?

Д.С. Профи (863), закрыт 15 лет назад
Подскажите как в офисе на 5 компов разрешить интернет только двум, еще один должен получать только почту, остальные должны просто быть в сети без доступа к интернету?
Дополнен 15 лет назад
Интернет обычный, через карточку ADSL, без прокси....
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309740) 15 лет назад
Самый наипростейший способ (но одновременно и самый легковзломонеустойчивый) - это не прописать шлюзы на тех компах, где инета не предполагается. Но это годится только для самого наиначинающего секретаря.
А вообще то, что тебе надо решается при помощи программы типа траффикИнспектор (сильно платная) или аналогичных. Можно поднять шлюз на машине с фряхой и поднятым на ней vpn-сервером, тогда можно реить проблему ограничения и учета расхода почеловечно, а не покомпьютерно.
Остальные ответы
дима смирнов Профи (656) 15 лет назад
Что ж так несправедливо! ? Интернет ВСЕ хотят!
Семен Колтовской Мастер (1968) 15 лет назад
поставить и настроить Traffic Inspector или Small Proxy Server или другую подобную программу
Михаил Федосеев Оракул (69678) 15 лет назад
У Вас там что, шеф великий жлоб? У нас тоже был такой, Интернет ограничивал, так от него все нормальные специалисты к конкурентам подались.
играя в минуты Знаток (480) 15 лет назад
В настройках лвс протокола tcp/ip переписать айпишники..
Tjinks Мастер (1808) 15 лет назад
Задать отверженным локальные айпишки