Откуда Штаты взяли 700 миллиардов $ на борьбу с кризисом при таком-то государственном долге?

Галина Искусственный Интеллект (212787), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
mechanic Мыслитель (6761) 15 лет назад
Самалийские пираты на что!!.. они им в долг отдолжили!:))
Sergey Degaev Гуру (3937) 15 лет назад
Как откуда? Они их сами рисуют. Только попытки ТАКИМ образом справиться с кризисом напоминают мне тушение костра керосином. Структуру всей финансовой системы менять надо! Но они будут пытаться решить свои проблемы за счёт других, как всегда.
SikretМыслитель (5339) 15 лет назад
На сегодня долларов в мире не хватает. Весь мир кинулся скупать доллары и вкладывать деньги в экономику США. в Ноябре приток инвестиций в США составил 154 миллиарда долларов (для сравнения -из России выведены за тот же срок 57 миллиардов долларов инвестиций..
Седой Пёс Мудрец (18274) 15 лет назад
чем больше напечатают - тем нам лучшее
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279939) 15 лет назад
Нарисовали для таких, как ты.
Бумага - ничего не стоящая!
ГалинаИскусственный Интеллект (212787) 15 лет назад
Почему для меня? У меня тольео евро
- Julietta - Мыслитель (6859) 15 лет назад
я бы напечатала, а чо страдать от кризиса, если жить ещё надо умудриться сто лет прожить. Так лучше же пожить на нарисованых деньгах, чем страдать
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) 15 лет назад
Россия поделилась стабфондом, иначе, как объяснить, что его уже нет.
ГалинаИскусственный Интеллект (212787) 15 лет назад
Кто вам такое сказал?
Галина Оракул (92741) 15 лет назад
В Штатах долг не государственный, а внутригосударственный. Это долги (кредиты) населения.
Sikret Мыслитель (5339) 15 лет назад
СМИ Кремля преподносят госдолг США специально в идиотской форме, Никто ни у кого не одалживает деньги "до зарплаты" Под сумму долга продаются ценные бумаги. С оговоренными сроками выплаты и процентом. Их нельзя потребовать вернуть раньше. Их можно только продать по цене которую даст покупатель. Т. е вы можете попросить США выкупить эти бумаги, но те могут предложить копейку за рубль. Эти деньги не проедаются, как в России. Их вкладывают в бизнес. Они работают и не только окупают сами себя но и приносят ощутимую прибыль. Проще говоря, Штаты развивают свою прмышленость за чужие деньги Выплачивая бездельникам одолжившим им эти деньги определенный, достаточно серьезный процент. Кстати в % отношении к бюджету и ВВП в РФ долги не намного меньше. Вот последние данные по РФ.
В России компании и корпорации (государственные преимущественно) накопили громадные внешние долги: более полутриллиона долларов. Сейчас ЗВР (золотовалюный резерв) уже меньше, чем внешний долг компаний. И ослабление рубля приводит к тому, что расплачиваться по этим долгам компаниям станет еще сложнее Заколдованный круг. Побочный эффект от которого – инфляция.