подскажите... курение..

Анастасия Клесарева (Бажина) Знаток (260), закрыт 15 лет назад
как реально можно бросить курить.... жвачки никотиновые не помогают... и как избавиться от симптомов после того как бросаешь: сонливость, слюневыделение, мутность в голове
Дополнен 15 лет назад
самое главное как избавиться от симптомов...ведь они мешают
Лучший ответ
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Как избавиться от вредной привычки курить:

1. Принять твердое решение бросить курить.

2. Не нужно зарекаться "бросить курить раз и навсегда". Ставьте себе цель прожить один день без курения, а потом еще один, и так далее. Если Вы отступили от своей цели - не нужно себя ругать и корить, начинайте опять со следующего дня.

3. Пройти курс полного очищения организма, в первую очередь, кишечника и печени, т. к. эти органы больше всего отвечают за вывод никотина, смол и прочих канцерогенов из организма. Концентрация этих веществ снижается в организме, следовательно, снижается физиологическая зависимость от сигареты. Для этой цели подойдет "Очищающая программа". Параллельно нужно пить как можно больше воды, чтобы ускорить вывод вредных веществ из организма.

4. Можно одновременно применять ароматерапию. Эфирное масло кедра придает силы для выполнения принятого решения и вызывает отвращение к табаку и алкоголю. Его можно просто вдыхать, а можно принимать внутрь: в 1 чайную ложку меда добавлять 1 каплю эфирного масла кедра, перемешать и рассасывать во рту как конфетку. Если нет проблем с желудком, то лучше натощак, если есть - то после еды. Курс - 14 дней, перерыв - 7 дней, повторить курс - 14 дней.

Внутрь можно принимать только эфирные масла высокой степени очистки! Смотрите подробнее о качестве эфирных масел.

5. Хорошо, если Вы примите решение бросать курить вместе с кем-то. Это могут быть родные или близкие, друзья, коллеги по работе. Вместе держаться гораздо легче.

6. И, конечно же, нужно убрать из поля зрения все, что Вам напоминает о курении: сигареты, пепельницы, зажигалки, спички. Хорошо, если у Вас при себе будут всегда леденцы. Их можно подолгу держать во рту - это будет Вас отвлекать.

Как Вы видите, нужно обязательно проходить курс очищения организма, чтобы быстрее вывести все токсины из организма...
Источник: КУРЕНИЕ и КРАСОТА - http://www.problemkozha.ru/kurenie
Остальные ответы
Седой Пёс Мудрец (18275) 15 лет назад
я бросил с перепоя (до этого 14 лет курил) Уже 3 года не курю
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Нужно сначала настроиться. Сказать себе всё. Сменить привычки, не появляться в компании курящих. Больше бывать там, где курить нельзя. Делать дыхательную гимнастику, бегать. Занять себя так, чтобы некогда было думать о курении. Будет очень трудно. Я не курю уже 10 лет. Никах таблеток, жвачек не употребляла. Настроилась.
Ниk@ Просветленный (40565) 15 лет назад
Очень много читала положительных отзывов о книге Алена Карра "легкий способ бросить курить", думаю стоит попробовать и тебе. Если серьёзно решишь бросить, значит бросишь! Надо принять для себя решение и следовать принятому, удачи !!!
lubopitnaya Профи (914) 15 лет назад
мой совет прочитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" она немного скучновата, но действительно помогает. У меня есть много знакомых которые курили по 15-30 лет и бросили благодаря ей без проблем.
jolly roger Гуру (3026) 15 лет назад
брасай курить вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен!
Сила воли у тебя что нет, я курю и не союираюсь бросать, но когда то торчал на герасиме так вот я уже 5 лет не употребляю а сигареты по сравнению с героином фигня. Силу воли развивай.