Почему художнику, чтобы стать великим, нужно обязательно умереть?

Елена Либерт Оракул (50965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Кузьмин Мыслитель (5334) 15 лет назад
Чтобы стать великим, художнику нужны лишь краски и холст... Остальное глупости.
Sergey DegaevГуру (3937) 15 лет назад
Минуточку! А как же умение рисовать, талант? По вашему - так любая обезьяна с красками может стать великим художником! А если обезьяне дать пишущую машинку, может, она напечатает что-то в стиле "Войты и Мира" Л.Толстого?
Вадим Кузьмин Мыслитель (5334) вы так шутите?
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279843) 15 лет назад
двойная выгода.. .
Больше ничего не напишешь.
И зачем платить, если можно просто взять.
Алексей Успанов Гуру (3493) 15 лет назад
Не ценят в наше время творческих людей. Ни культуру, ни самих творческих натур не ценят. Такое вот наблюдалось испокон веков. А если и есть такие люди, которые и искусство понимают и ранимость творческих людей, они и при жизни находятся.
Тем более разве важно стать великим?!.. Главное, чтобы человека было за что ценить и его за это ценили. А известность, слава.. . мне кажется это и самому художнику или музыканту не в первую очередь важно...
Sergey Degaev Гуру (3937) 15 лет назад
Не обязательно! Так было в прошлые века. Посмотрите на Ника Сафронова! Можно просто себя пиарить и втюхивать своё дерьмо тупым олигархам за большое бабло!
Елена ЛибертОракул (50965) 15 лет назад
Я же о художниках, а не о дельцах от искусства.
Sergey Degaev Гуру (3937) К сожалению, теперь тех кто это отличает совсем мало осталось. Кругом одна попса и пиар.
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Ну не у всех так! Шилов например! Нужно просто большой талант иметь! Чтобы ни у кого не возникало сомнения!
Павел Мещаненко Профи (502) 15 лет назад
Вовсе нет. А вы Новеллу Матвееву поёте?
Елена ЛибертОракул (50965) 15 лет назад
Нет. Моя номинация - автор.
ТатьянаТ Мудрец (13705) 15 лет назад
С чего вы взяли? Рафаэль, Тициан, Микеланджело, Рембранд, Рубенс, Веласкес, Дали, Боровиковский, Крамской, Суриков, Айвазовский, ..Список можно продолжать до бесконечности, все они были признаны и обласканы кто Папой, кто Двором, кто еще чем еще при жизни. А не поняты при жизни оставались художники, вносящие что-то кардинально новое в искусство, каковыми когда-то были, например, импрессионисты, кубисты, сюрреалисты, авангардисты и т. п. Или же художники, жившие в нищете и не имевшие возможности представить свои картины на обозрение. Народ не так уж глуп и невежествен, чтобы не замечать и не ценить красоту.
МусагетПросветленный (36718) 15 лет назад
Ну что же вы, Моне, Пикассо, Шагал, Дали были признаны в свое время. А народ туп, не обольщайтесь. В массе своей.
Вилена Кей Гуру (3863) 15 лет назад
Гордыня умрёт останется искусство в чистом виде, а величие поселяется в имени,
которое уже ничем не омрачено.
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
это все на самом деле миф созданный в начале 20 века для популяризации таких весьма сомнительных художников как Ван Гог или Гоген - гораздо большее количество художников были признаны при жизни и были очень состоятельными людьми - вспомните Веласкеса, Гойу, Гольбейна, Рембранта, даже да Винчи и этот список можно еще очень долго продолжать - они все были придворными художниками или приближенными ко двору королей и короли разных стран еще старались их переманить к себе в государство - вот это настоящие мастера