Слушайте, а на каком языке все эти заклинания из "Гарри Поттера"?

frogkrmn Мудрец (10623), закрыт 15 лет назад
Ну, вот "обливиато"... "авада кедавра"... "акцио"...
и все прочее...
Лучший ответ
Сергей Просветленный (40188) 15 лет назад
Это латынь. Хотя, слова немного изменены.
Например, Lumen- факел (люмос) , Noctu- ночь (нокс) , levitas -легко, лёгкость, невесомость (вингардиум левиоса. Отсюда и термин "левитирующие поезда"...), Expecto patronus -надеюсь на появления Заступника (Это имено не приказ, как многие думают. Patronus- заступник) , cadaver-труп (Авада Кедавра) , oblivio -потеря памяти (Обливиато) , Accio- призываю (Акцио или, как в некоторых переводах, Ассио) , crucio- пытать (Крусио или Круцио) , mors- смерть mordeo- оскорбление (морсмордре- заклинание для вызова Смертного знака) ну и тд.
В своё время было очень интересно искать информацию на эту тему в интернете.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280426) 15 лет назад
Протошумерский
frogkrmnМудрец (10623) 15 лет назад
клинописные заклинания...
если сможете их вслух произнести, сообщите...
не мне - Гиннесу...
и не обижайтесь, если он скажет, что Вы опоздали на 5 тыс лет... ))))
. Гуру (3822) 15 лет назад
frogkrmnМудрец (10623) 15 лет назад
ну, что сказать...
Спасибо...
но это ж не Ваше мнение...
По крайней мере, я на это серьезно надеюсь ))))...
Георгий Соколов Знаток (254) 1 год назад
Средневековая это латынь