как в оригинале у Шекспира на английском "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток"?

Небритый Сварщегъ Просветленный (27922), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139132) 15 лет назад
Ну и вопросики.. .

"I must be cruel to be kind."

Шекспир, Гамлет, акт III, сцена 4.

I do repent: but heaven hath pleased it so,
To punish me with this and this with me,
That I must be their scourge and minister.
I will bestow him, and will answer well
The death I gave him. So, again, good night.
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 15 лет назад
Вашему ответу суждено остаться единственным. Другого Шекспир не написал.
Интересно, как будут выбирать лучший?
OldAlex Высший разум (139132) Технически, если даётся единственный ответ на вопрос, через некоторое время вопрос автоматически попадает на голосование; если за ответ на него проголусует достаточное количество пользователей, то он будет признан "лучшим" - в кавычках потому, что это трудно себе представить: "лучший из одного ответа".
Остальные ответы
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 15 лет назад
это вы о чем ???если о любви, то здесь у кого как ...