Фотография человека даёт представление о его личности?

Елена Либерт Оракул (50965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Дает, но все же внешнее впечатление не должно быть определяющим. Всегда есть риск большой ошибки, возникновения иллюзии или предубеждения.
Остальные ответы
mechanic Мыслитель (6761) 15 лет назад
Нет не дает!.. все фото больше искажают!
Алёна Мастер (2029) 15 лет назад
Обязательно. Есть такая наука - физиогномика.
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 15 лет назад
зависит от фотографа. можно и Чикатило сфотографировать как доброго Деда Мороза с подарками :-)
TEOPETiK Профи (967) 15 лет назад
Да, если можешь это понять.. . вот тут то и возникают трудности!
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Думаю да. Это и есть первое впечатление. Хотя оно и бывает обманчивым, но угадать какие-то черты характера можно.
Любовь Николаева Мастер (1224) 15 лет назад
Неполное, но дает. Например, не помню кто-то из великих, власть имеющих, выбирал себе помощника. Поступило более сотни документов. Первый этап отсеивания кандидатов заключался в том, что лишь просматривая фото, он откладывал сразу же некоторые в сторонку - браковал. Когда спросили его о смысле произведенного, он изрек, что то типа того: если человек, став взрослым, не может сделать выражение лица распологающим, то о каком доверии к этому человеку можно рассуждать? Исключение, на мой взгляд, составляют талантливые актеры: в случаях, если они специально входят в образ.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Конечно. Особенно, если учитывать, где она весит.
На Доске почета одно, на стенде "Их разыскивает милиция" - совсем другое. На могильных плитах - третие.
Anna Мастер (1245) 15 лет назад
net, na foto zelovek ne jivoi, net warma,oboyaniya,jivosti
Алексей Успанов Гуру (3493) 15 лет назад
Если вообще человек представляет свою фотографию. В сети многих любят консперацию. Многое рассказывают и глаза, и черты лица. Но минутное выражение лица, мнгновенная эмоция не расскажет о всей человеческой жизни и его душе, внутреннем мире. Вот я сейчас улыбаюсь. Похож на ребенка. А мне грустно на самом деле. Я просто пытаюсь уйти от своих проблем, переключаясь на положительные эмоции.
Загадка Мастер (1438) 15 лет назад
фотография не дает представления человеке, а только больше заблуждает!
Polega Просветленный (30970) 15 лет назад
Если фотограф сработает как художник, то просто ОБЯЗАНА передавать и характер и личностные характеристики! Это же искусство...
Пользователь удален Мастер (2392) 15 лет назад
Не всегда. Я знаю одну женщину много лет, она всегда очень мила на фотографиях, но … по жизни таааакая мерзкая, злобная, ограниченная «баба» . Жуть!! ! Я диву даюсь, как ей удаётся «делать правильное лицо» на фотографиях ...
Юлия БИК Мыслитель (9788) 15 лет назад
чаще всего да.. . я в последнее время на фото своего бывшего смотреть не могла, в жизни ничего такого не видела, а на фото в нем было что то мерзкое .. ну и потом как оказалось не зря .. в жизни он оказался самой настоящей мерзостью.. . и вся грязь его души отразилась на лице, но это было видно только на фото
Наталья Зульфигарова Ученик (106) 15 лет назад
Дает представление каждому, согласно полученому жизненому опыту. Например, если Вас, когда то в детстве била тётя, которую напоминает это фото, то можно представить, какое у Вас будет "представление о личности".И так же можно обмануться в хороших иллюзиях. Только общаясь, узнаёшь человека+конечно же, пуд соли
Нина Ларионова Просветленный (33229) 15 лет назад
Конечно, нет1
Да и общаться с человеком надо ох как долго (пуд соли съесть) , прежде чем более или менее его узнаешь.. .
Многие и СЕБЯ -то не знают!