Простенькая задача для разминки мозга v1.5

e}|{i Em Знаток (386), закрыт 15 лет назад
Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Потому что он спал на посту, раз видел сон!
Остальные ответы
lubopitnaya Профи (914) 15 лет назад
нельзя спать в ночном карауле
Алексей Золотарёв Профи (543) 15 лет назад
Возможно вариант что он имел какую-то связь с врагом и мог что-нибудь сотворить нехорошее, также возможен вариант что его могут украсть..
Алексей Казаков Профи (584) 15 лет назад
За не выполнения устава караульной службы. Сон на посту :D