Тихие подлости — это отрада для людей, неспособных к активному злу?

*КЛИМА* . RE Гений (54419), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Думаю, при определенных обстоятельствах они готовы и активному злу просто с определенными людьми и в определенных условиях ему страшно перешагнуть грань последствий. Он радуется своей подлости как не наказуемой зная, что на большее не способен и это его еще больше подстегивает к мелким подлостям.
Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы (Федор Мuхайлович Достоевский
Почему он стал подлецом? Потому что не мог не стать. Потому что из него сделали подлеца! По образу и подобию всех прежних. Она не знала, что мужчины могут быть другими. Не верила, что есть другие. И постоянными своими придирками, издевками, не самыми благовидными поступками превратила его в того, в кого не хотела. (Андрей Ильичев)
Закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств.
Формула зависимости результата от желания и неудачного стечения обстоятельств.
Обозначим желание буквой Ж, неудачное стечение обстоятельств – Н, а результат – Р.
Р = (Ж x K) / Н
где «K» – коэффициент, показывающий степень невезения в зависимости от настроения. То есть, чем лучше настроение, тем больше коэффициент «K», а следовательно, больше желание и лучше результат. Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей. Закон действует стихийно.
Особенно часто он проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо же близится к исполнению.
Замечено, что влияние закона на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьёзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают или уменьшаются желания и одновременно находится на низком уровне эмоциональный настрой, что является наиболее благоприятным условием для Подлости.
Несмотря на обширность влияния закона, действие его проявляется далеко не всегда, а зачастую сводится к нулю. Зависть - обратная сторона – подлость. Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний. Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него, его охватывает зависть.
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 15 лет назад
Нет. Про таких сказано: "В тихом омуте черти водятся".
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 15 лет назад
Это своего рода Искусство.. Быть не пойманным)))))
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
активно противостоять кому-то или чему-то - всегда старшно. тихие подлодости - это ж месть за свой страх. так сколько можно бояться?
virtual mag Мудрец (10862) 15 лет назад
Что Вы ещё хотите от убогих? За активность можно жестоко поплатиться.. . Разбитым носом и челюстями.. .
Как эти убогие, прикрываясь кажущейся анонимностью Проекта гадят! Они просто смешны и жалки.. .
Так и в жизни. Ничтожество, даже если оно пишет на правильном русском -остаётся жалким ничтожеством.. . Кащенко по нему плачет.. .
Тихие подлости-отрада для нелюдей.. .
Я не буду тут Фрейда вспоминать.. . Вы, М-О, и так знаете, а убогим всё равно не оценить...
virtual magМудрец (10862) 15 лет назад
Ну, да....