Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

изображение какого овоща вырубленно на пирамиде Хеопса

Федька Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1510) 15 лет назад
Это редька.

Надпись на пирамиде Хеопса гласит «За редьку, лук и чеснок, идущие в пищу рабочим, заплачено 1.600 талантов серебра» .

Изображение редьки имеется на пирамиде Хеопса. В Египте она культивировалась как масличное растение. Сейчас ее разводят из-за мясистых корней (корнеплодов) , а как масличное растение оно возделывается в Китае и Японии.

Изображение редьки сохранилось на стене древнего карнакского храма Амона-Ра в Египте, как пищевой паек ее выдавали строителям знаменитой пирамиды Хеопса.