На примере моих одноклассников и однокурсников: троечники преуспели в жизни больше, чем отличники. Почему?

Елена Либерт Оракул (50965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tjinks Мастер (1808) 15 лет назад
Пока те грызли гранит науки, троечники приспосабливались к тяжелым условиям жизни. Как то - списать или преподу подмазать.
Остальные ответы
ЗАЯЦ Мастер (2362) 15 лет назад
потому что больше наглости и пофигизма на законы может быть. оказались более приспособленными к современной жизни, чем домашние дети - отличники...
Александра Удальцова Ученик (196) 15 лет назад
Троечники более приспособлены к жизни и больше знают
им приходится сдавать все по несколько раз
пока не выучат или не выкрутятся
а отличникам и так ставят хорошие оценки за посещаемость
TM Гуру (2535) 15 лет назад
на отличниках висит комплекс хороших мальчиков и девочек. они постоянно боятся споткнуться, сделать что-то не так, так как их постоянно ставят в пример, а потом дружно поносят, если они ошибаются. а у троечников другой подход к жизни. они делают всё спокойно без суеты, по принципу "не получится - и не надо". так как нет лишней нервотрёпки, а это главное. а отличники и себя изведут и всех вокруг.
Defendra Профи (692) 15 лет назад
Потому что у них масса других увлечений и занятий, нежели у тех, кто занят только учебой!
Olympia Мастер (1230) 15 лет назад
Потому что они раньше других понимают, что красный диплом или наличие некольких высших образований не гарантия их счастливого будущего, проще говоря, пустая трата времени для человека зубрить биологию или химию, если он не собирается стать медиком и т. д. . Это нужно так для общего развития. Не все троечники - троечники, особенно в России (студенты знают).
Екатерина Мастер (1271) 15 лет назад
Скорее всего им не интересно просто было учиться.... поэтому в школу и институт они ходили просто потому что, самое элементарное, "РОДИТЕЛЯМ НУЖЕН БЫЛ АТТЕСТАТ/ДИПЛОМ", вот и всё....а опосля у них началась самостоятельная жизнь.. . тут крылышки начали расправляться.. . появилась возможность показать себя.... реабилитироваться ...и.... легким движением руки, ноги, и всего остального.... гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя.... ВОТ ::))
alekx КУ Просветленный (25695) 15 лет назад
решает большинтво отличников не много. у Вас нет ошибки в вопросе? меня сомневаюсь
Воланд Профи (583) 15 лет назад
Троечники - это мозг любого коллектива!
У них высокое стремление и самоотдача...
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Отсутствие моральных принципов, серьезных культурных интересов (требуют времени усилия для реализации все ж ), бОльшая психическая и физическая устойчивость.
Елена Ч Мастер (2203) 15 лет назад
оставили силы на взрослую жижнь А отличники себя израсходовали. Хотя это не всегда.
Дарья Петренко Профи (823) 15 лет назад
Потому что главное не мозги, а характер.
Олег TJey Мастер (1229) 15 лет назад
где ты такой бред вычитал.... всё зависит от человека.... бывает часто... если человек тупой по жизни, он начинает ботанить.... соответственно потом ничего не добивается.... а что я тебе точно скажу... в основном с красным дипломом люди не пропадают.... потому что у них всё-таки есть какие-нибудь знания....
Игнат Просветленный (21180) 15 лет назад
Потому что школьная и институтская учеба и жизнь - это две разные вещи.

Хотя далеко не всегда отличники в попе, а троечники на коне. Часто, если ты в детстве и юности был дурак, то ты и по жизни дурак.