Если алмаз опустить глубоко в землю,он прорастет,пустит ли "корни" ? :-) Ваше мнение ! Прошу подумать !

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Горбылев Гений (84911) 15 лет назад
Я так полагаю, что целью сей сельскохозяйственной затеи является получение соответствующих многочисленных всходов?) )
В таком случае могу дать рекомендацию. Как философы, так и мы, романтики, часто одухотворяем алмаз, и даже очеловечиваем его, и даже наделяем людей его качествами. А во многих странах принято людей в соответствующие моменты кремировать и развеивать прах над миром. А алмаз, как мы знаем, прекрасно горит, поскольку химическая суть его - углерод.
Вот и надо этот ваш алмаз сжечь, его прах развеять над крышей дома своего, и тогда он со временем прольется над вами алмазным дождем))
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Что ты имеешь в виду ?. Превращение алмаза в графит ?

Я спросил совсем про другое....
Владимир Горбылев Гений (84911) Гм, вот и я спрашиваю - при чем здесь графит? Улыбочку, вставленную в вопрос, я расценил как веселое предположение, что алмаз может пустить корни и дать такие же алмазные всходы, чтобы не нужно было перелопачивать тонны земли, а просто собрать урожай с веточек. Поэтому и внес адекватное предложение))). А тут вдруг неожиданно - графит...
Остальные ответы
. Гуру (3822) 15 лет назад
Нет, это минерал.
Минера́л (фр. minéral, от позднелат. minera — руда) — природное тело с определённым химическим составом и кристаллической структурой, образующееся в результате природных физико-химических процессов и являющееся составной частью земной коры, горных пород, руд, метеоритов.
Е. П. Мудрец (16090) 15 лет назад
Вы считаете его закапывать надо? Я считала, что его многие пытаются найти, перелапачивая толщу грунта, вглядываясь и перебирая каждую горсточку земли.. . А корни он не даст, воздуха ему не будет хватать, он просто будет ждать того, кто вдохнет в него новую жизнь... -))
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Интересно....сколько же надо дышать,чтобы вдохнуть в алмаз новую жизнь ...:-)))))))))))))
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Дышать и не обязательно, а дать ему шанс реализоваться в новом, совершенно ином качестве...