Удалить когти коту

koks_81@mail.ru Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хочу удалить моему любимому сфинксу когти. Он ободрал все, до чего смог дотянуться.. Сейчас собираемся делать ремонт, менять мебель.. и вобщем без вариантов.. Расскажите кто делал эту зверскую процедуру кошке.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Мой кот за свою жизнь ( а ему уже 15-й год) уничтожил два дивана. Но когти удалить я ему не решилась. Просто новую мягкую мебель заказали с такой обивкой, которую кот порвать не может, и развесили на всех углах когтеточки. Теперь и кот доволен, и интерьер не страдает.
Остальные ответы
Sergey Degaev Гуру (3937) 15 лет назад
Когти у кошек удаляют в ветеринарной клинике вместе с последними фалангами пальцев.
agressive noob Профи (704) 15 лет назад
А может есчё и кастрировать шланг? А? Я протиф.
Тигруша Мудрец (12518) 15 лет назад
Делали соседи. Операция под наркозом. Зато и котик ничего не царапает и из за этого его никто не гоняет. Жалко но необходимо.
Ольга Гуру (3031) 15 лет назад
тут палка о двух концах.... у меня подруга-ветеринар.... у нее на этот счет вот какие мысли: а если случайно окажется на улице.... в жизни всякое бывает.... с окна сорвется... зацепиться нечем будет.... а там собаки.... он им ни отпор дать, ни на дерево залезть... .
Тут надо хорошо взвесить все за и против....
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
ага те его кастрируй, отреж хвост, ушши, лапы и на шампур. не ужели ты такая глупая? Подари тогда тому кто любит кошек а не держит их ради престижа
Инна Калиева Мастер (2246) 15 лет назад
Не надо удалять когти. В специализированных магазинвх какие-то чтуки продаются которые на когти одеваются, вроде, говорят и животному не мешает, и мебель целая!
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Проще вырвать конечно, а ребёнку руки потом оборвите если на обоях рисовать будет!
Любимый.... да разве можно так с любимым питомцем??? Причинять столько боли и лишать самого главного что есть у кота! Может подстригать когти? Или одевать накладки? Лень да? Проще вырвать и не париться на эту тему!
Полное извращение над котом! Надо было воспитывать и ухаживать, покупать домики и когтечесалки!

Не все коты переносят такую процедуру! Это уже инвалидность для котов и кошек, лучше действительно коту сдохнуть чем жить без когтей!
Источник: Грин пис!
алёнка Гуру (3754) 15 лет назад
удаляют вместе с последними фалангами, еще собакам оперируют голосовые связки чтобы не лаяли
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Операция весьма сложна... Кошка долго приходит в себя.. . Иногда такая операция заканчивается гибелью животного .И это не от плохого хирурга. Уж если вы решили, что без этого никак-хотя бы позаботьтесь, чтобы клиника была достаточного уровня....